[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953661":3,"bid-history-3953661":36,"bid-related-3953661":40,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3953661,"福丸・下有木線歩道整備工事",960,40,2,14,1,"福岡県宮若市","福岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",21082000,"active","宮若市土木建設課建設係","土木","一般競争入札","工事","13:15:00","・地方自治法施行令第167条の4に規定する欠格事由に該当しないこと\n・対象工事に対応する建設業法第3条による建設業許可を取得していること\n・建設業法第27条の23第1項による経営事項審査を受けていること\n・会社更生法または民事再生法の適用申請者にあっては、当該手続開始決定後に経営事項審査を受けていること\n・入札公告日時点で宮若市の指名停止期間中でないこと\n・入札申込期限までに宮若市から受注した工事が施工中でないこと\n・令和8年度宮若市の建設工事有資格者名簿に市内業者として登録されていること\n・土木一式工事を第1希望としていること\n・土木一式工事に係る等級がB等級またはC等級であること\n・同年度の受注工事件数が1件以下であり、施工中でないこと\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n・雇用関係を証明する書類の提出が求められた場合は提出すること","【案件概要】\n福岡県宮若市が発注する福丸・下有木線歩道整備工事について、一般競争入札を実施する。予定価格は21,082,000円（税抜き）、最低制限価格は18,994,000円（税抜き）。工事場所は宮若市福丸字楼門田で、予定工期は182日間。本入札は電子入札システムによる一般競争入札であり、入札参加資格は市内業者として登録され土木一式工事B等級またはC等級を","有する者で、同年度の受注工事件数が1件以下の者に限定される。\n\n【業務内容】\n- 工事長L=24.3mの歩道整備\n- 土工1式\n- 歩道工L=22.0m\n- 付属施設工1式\n- 舗装工A=20.0㎡\n- 区画線工L=19.0m\n- 撤去工1式\n- 仮設工1式\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する欠格事由に該当しないこと\n・対象工事に対応する建設業法第3条による建設業許可を取得していること\n・建設業法第27条の23第1項による経営事項審査を受けていること\n・会社更生法または民事再生法の適用申請者にあっては、当該手続開始決定後に経営事項審査を受けていること\n・入札公告日時点で宮若市の指名停止期間中でないこと\n・入札申込期限までに宮若市から受注した工事が施工中でないこと\n・令和8年度宮若市の建設工事有資格者名簿に市内業者として登録されており、土木一式工事を第1希望としていること\n・土木一式工事に係る等級がB等級またはC等級であること\n・同年度の受注工事件数が1件以下であり、施工中でないこと\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n\n【工期・期間】\n予定工期は182日間。入札参加申込期間は令和8年8月26日から9月1日午後5時15分まで。入札書提出期間は令和8年9月3日から9月10日午後1時15分まで。開札は入札終了後直ちに実施される。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4295856,"上大隈・西川線道路整備工事",23283000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4295855,"坂元・神田線道路改良工事",15922000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3953664,"磯光(野入4工区)地内外汚水管渠築造工事",27072000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3953663,"赤木・大谷線道路災害復旧工事",26069000,[65,71,74,77,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":95},3296192,"福丸(尾部田2工区)地内外汚水管渠築造工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",56446000,"closed",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]