[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953659":3,"bid-history-3953659":36,"bid-related-3953659":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3953659,"小諏訪・田中下線道路整備工事",960,40,2,15,1,"福岡県宮若市","福岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",15065000,"active","土木建設課 維持係","舗装","一般競争入札","工事","14:45:00","・地方自治法施行令第１６７条の４に規定する欠格要件に該当しないこと\n・土木一式工事に対応する建設業法第３条の許可を受けており、建設業法第２７条の２３第１項の経営事項審査を受けていること\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した場合、裁判所からの手続開始決定後の経営事項審査を受けていること\n・入札公告日において、宮若市建設工事請負契約に係る指名停止期間中でないこと\n・宮若市から入札により受注した工事が、入札申込期限までに施工中でないこと\n・令和８年度宮若市の建設工事有資格者名簿に市内業者として登録されていること\n・土木一式工事を第１希望とし、等級が「B等級」又は「C等級」であること\n・令和８年度に宮若市から入札により受注した工事件数が、入札申込期限までに１件以下であり、施工中でないこと\n・３ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・３ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること","【案件概要】\n福岡県宮若市が発注する小諏訪・田中下線道路整備工事について、一般競争入札を実施。予定価格は税抜き15,065,000円、最低制限価格は税抜き13,407,000円。工事箇所は宮若市沼口字小諏訪で、予定工期は92日間。入札参加申込期間は令和８年８月２６日から令和８年９月１日午後５時１５分、入札書提出期間は令和８年９月３日から令和８年９月１０日午後","２時４５分。電子入札システムによる入札方式。\n\n【業務内容】\n- 道路整備工事長 L=325.0ｍ（300.0ｍ+25.0ｍ）\n- 舗装工 A＝2,060㎡\n- コンクリート工 1式\n- 撤去工 1式\n- 区画線工 1式\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第１６７条の４に規定する欠格要件に該当しないこと\n- 土木一式工事に対応する建設業法第３条の規定による許可を受けており、建設業法第２７条の２３第１項の経営に関する事項の審査を受けていること\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請した場合、裁判所からの手続開始決定がなされ、その後の経営事項審査を受けていること\n- 入札公告日において、宮若市建設工事請負契約に係る指名停止期間中でないこと\n- 宮若市から入札により受注した工事が、入札申込期限までに施工中でないこと\n- 令和８年度宮若市の建設工事有資格者名簿に市内業者として登録され、土木一式工事を第１希望とし、土木一式工事に係る等級が「B等級」又は「C等級」であること\n- 令和８年度に宮若市から入札により受注した工事件数が、入札申込期限までに１件以下で、かつ施工中でないこと\n- ３ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n- ３ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n- 雇用関係を証明する書類の提出が求められた場合は提出すること\n\n【工期・期間】\n予定工期は92日間。契約締結後、具体的な工事期間は別途指定される。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4295856,"上大隈・西川線道路整備工事",23283000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4295855,"坂元・神田線道路改良工事",15922000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3953664,"磯光(野入4工区)地内外汚水管渠築造工事",27072000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3953663,"赤木・大谷線道路災害復旧工事",26069000,[65,71,74,77,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]