[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953652":3,"bid-history-3953652":38,"bid-related-3953652":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3953652,"竪型圧印機解体搬出作業(さいたま支局) 一式 令和8年9月11日",115,27,2,13,1,"独立行政法人造幣局","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","総務部経理課","解体","一般競争入札","竪型圧印機解体搬出作業","大阪府大阪市","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・造幣局契約事務規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）または同年度造幣局競争参加資格において、業種区分が「物品の製造」または「役務の提供等」でA・B・C・Dの等級に格付されていること\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者であること\n・造幣局と締結した契約に関し、契約違反により契約の相手方として不適当であると認められない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしていない者または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n・入札事項等説明を受けた者であること","【案件概要】\n独立行政法人造幣局がさいたま支局の竪型圧印機解体搬出作業一式の一般競争入札を実施する。本案件は機械器具の解体・搬出作業であり、令和8年9月11日に開札予定。入札参加には令和7・8・9年度の全省庁統一資格または造幣局競争参加資格で「物品の製造」または「役務の提供等」区分のA～D等級格付が必要。予定価格は公告時点では未記載。\n\n【業務内容】\n- 竪","型圧印機の解体作業\n- 解体した機械器具の搬出作業\n- 一式での対応\n\n【応募要件】\n- 造幣局契約事務規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）または同年度造幣局競争参加資格において、業種区分が「物品の製造」または「役務の提供等」でA・B・C・Dの等級に格付されていること\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者であること\n- 造幣局との過去契約に関し、契約違反により契約の相手方として不適当と認められない者であること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをしていない者、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n- 入札事項等説明（セクション4）の説明を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n入札参加申込締切：令和8年9月8日（火曜日）\n入札事項等説明期間：令和8年8月26日（木曜日）～令和8年9月8日（火曜日）\n競争入札執行日：令和8年9月11日（金曜日）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,18,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":83},[44,49,52,55,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4242194,"リフトトラック(さいたま支局) 1台 令和8年9月17日","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4242193,"次世代貨幣検査機試作機改造 一式 令和8年9月17日",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951160,"不用品売払(銅合金淘汰滓)(広島支局) 27,902.5kg 令和8年9月11日",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3883138,"プルーフ貨幣セット用ケース(さいたま支局) 一式 令和8年9月10日","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3688954,"電気銅地金 100t(予定数量) 令和8年10月16日","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[84,90,96,101,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":89,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":89,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":89,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]