[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953651":3,"bid-history-3953651":27,"bid-related-3953651":31,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":8,"openingDate":8,"qualificationText":8,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":8,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":21,"businessExperience":18,"localOffice":18,"securityRequirement":18,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":25},3953651,"8年度網走西部署【生田原地区その1】立木販売・造林請負一括事業第1号の入札公告の取り消し",21,1,null,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-25T15:00:00.000Z","active","網走西部森林管理署","一般競争入札","立木販売・造林請負一括事業","北海道札幌市","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局が令和8年8月7日付けで公告した「8年度網走西部署【生田原地区その1】立木販売・造林請負一括事業第1号」の一般競争入札について、入札公告の取り消しが通知されたもの。申請期限である令和8年8月24日までに競争参加資格確認申請書の提出がなかったため、本入札は取り消しされた。対象地域は北海道（網走西部）。",false,"(redacted)","kkj",[22],{"url":19,"name":19},[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":26,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},140,[28],{"year":29,"count":30},2026,769,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":55,"similar":75},[33,37,41,45,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":12},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":40,"budget":8,"status":12},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":12},4424610,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務 産業廃棄物処理業務(電子調達対象案件)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":8,"status":12},4363696,"藻岩山地区治山工事実施設計業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":8,"status":12},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[56,61,64,67,70],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":60,"budget":8,"status":12},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":60,"budget":8,"status":12},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":65,"title":66,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":60,"budget":8,"status":12},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":60,"budget":8,"status":12},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":74,"budget":8,"status":12},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[76,81,85,88,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":8,"status":12},4060813,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その4】保全整備造林第9号(電子調達対象案件)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":8,"status":12},4060812,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その5】保全整備造林第10号(電子調達対象案件)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":8,"status":12},4060811,"8年度網走西部署【生田原地区その4】保全整備造林第11号(電子調達対象案件)",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":10,"publishedDate":79,"deadlineDate":92,"budget":8,"status":12},4060805,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その2】保全整備造林第5号 (網走西部森林管理署)","農林水産省","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":10,"publishedDate":79,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":12},4060804,"8年度網走西部署【瀬戸瀬地区その5】保全整備造林第10号 (網走西部森林管理署)",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]