[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953649":3,"bid-history-3953649":36,"bid-related-3953649":42,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3953649,"BDバクテック23F好気用レズンボトルP 442023 50本 BD(日本ベクトンデッキンソン) 他",587,28,5,37,1,"国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","神戸大学医学部管理課物流管理係","医療関連物品","一般競争入札","医療検査試薬・検査キット・消耗品等（物品購入）","兵庫県神戸市","14:30:00","・全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA・B・C又はD等級に格付けされている者\n・国立大学法人神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者\n・契約規程第5条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有する者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人神戸大学が医療検査試薬及び関連消耗品の購入について一般競争入札を実施。対象は神戸大学医学部附属病院及び国際がん医療・研究センターで使用する医療用試薬・検査キット等57品目。納入期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日。最低価格落札方式により決定される予定。\n\n【業務内容】\n- BD バクテック23F好気用レズンボトルP 442","023 50本（228個）\n- BD バクテック22F嫌気用レズンボトルP 442022 50本（228個）\n- イアトロ CRP-EX等各種臨床検査試薬（イミュノアッセイ用）\n- ルミパルスプレスト・エクルーシス試薬等自動分析装置用試薬（計57品目）\n- 溶血洗浄液、緩衝液、クリーンセル、洗浄液等関連消耗品\n- 医療検査機器用キット及び試薬セット一式\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者\n- 全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において、令和8年度に近畿地域の「物品の販売」のA・B・C又はD等級に格付けされている者\n- 契約規程第5条の規定に基づき、契約担当役が定める資格を有する者\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日\n入札書受付締切：令和8年9月16日 14時30分\n開札日時：令和8年9月16日 14時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[37,39],{"year":38,"count":10},2024,{"year":40,"count":41},2026,20,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":89},[44,49,54,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3999271,"神戸大学宿舎跡地等売却 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-11-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3883127,"医療用液体酸素 日本エア・リキード合同会社製 他","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3692515,"デスクトップRFスパッタ装置 サンユー電子(株)製 SVC-700RFIII 一式","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":59},3692514,"生体情報モニタ点検業務 日本光電工業(株)製 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3692513,"入札公告「ベリプラストPコンビセット 組織接着用 5mL製剤 2キット1組 CSLベーリング 他」","2026-09-13T15:00:00.000Z",[69,74,80,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":87,"title":88,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[90],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":59},854797,"検査試薬(22F嫌気用レズンボトルP外4件)単価契約(R8.5.26)","独立行政法人国立病院機構災害医療センター","東京都","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]