[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953646":3,"bid-history-3953646":37,"bid-related-3953646":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3953646,"血液浄化装置売買契約",777,14,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構相模原病院","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","血液浄化装置","神奈川県相模原市","09:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・厚生労働省の全省庁統一資格において「物品の販売」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・等級決定通知書又は登録通知書の写しを添付すること\n・入札年月日、法人名称・住所（支店・営業所の場合は同名称・住所）、代表者職氏名を記載すること\n・代表者の押印があること\n・入札金額に訂正がないこと\n・仕様書の仕様を充たしていること\n・複数の入札書を提出しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構相模原病院が血液浄化装置の売買契約に関する一般競争入札を実施。対象地域は神奈川県相模原市。本案件は予定価格の範囲内で最低価格を提示した者を契約交渉権者として選定し、交渉により契約価額を決定する契約交渉方式を採用。入札書提出期限は令和8年9月29日（火）9時00分、開札日は令和8年10月7日（水）10時00分。予算規模につ","いては記載なし。\n\n【業務内容】\n- 血液浄化装置の売買契約\n- 仕様は別途交付される仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省の全省庁統一資格において「物品の販売」のB、C又はD等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 入札年月日、法人名称・住所、代表者職氏名を正確に記載すること\n- 代表者の押印を必須とすること\n- 等級決定通知書又は登録通知書の写しを添付すること\n- 複数の入札書を提出しないこと\n- 入札金額の訂正がないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月31日\n履行場所：独立行政法人国立病院機構相模原病院",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":86},[43,46,49,54,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3953645,"電動マイクロドリルシステム売買契約",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3953644,"汎用超音波画像診断装置売買契約(麻酔科)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3087285,"内視鏡部門システム","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},2248888,"呼吸機能検査装置点検整備 一式","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":59},2003134,"院外倉庫型SPD業務委託契約一式","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]