[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953645":3,"bid-history-3953645":36,"bid-related-3953645":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3953645,"電動マイクロドリルシステム売買契約",777,14,1,11,"独立行政法人国立病院機構相模原病院","神奈川県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","電動マイクロドリルシステム（医療機器関連物品）","神奈川県相模原市","09:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・厚生労働省（全省庁統一資格）において「物品の販売」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・等級決定通知書又は登録通知書の写しを添付すること\n・法人名称・住所（支店・営業所の場合は同名称・住所）、代表者職氏名の記載漏れ、誤り、及び代表者押印がないものでないこと\n・入札金額が訂正されておらず、不正確でないこと\n・仕様書に掲げる仕様を充たしていること\n・複数の入札書を提出しないこと\n・入札書の積算に誤りがないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構相模原病院が電動マイクロドリルシステムの売買契約に関する一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月26日で、神奈川県相模原市の同病院での履行を予定しています。本案件は予定価格の範囲内での入札者と契約交渉により価額を決定する方式となります。入札書提出期限は令和8年9月29日9時00分、開札日は令和8年10月7日10時3","0分です。履行期限は令和8年12月31日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 電動マイクロドリルシステムの売買契約\n- 仕様書に定められた仕様に適合した製品の提供\n- 諸費用をすべて含めた価格での入札\n\n【応募要件】\n・厚生労働省全省庁統一資格において「物品の販売」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・等級決定通知書又は登録通知書の写しを提出すること\n・法人名称・住所、代表者職氏名の正確な記載と代表者押印があること\n・入札金額が正確であること\n・複数の入札書を提出しないこと\n・積算に誤りがないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年12月31日までです。入札書交付期間は令和8年8月26日9時00分から令和8年9月29日9時00分まで（平日のみ、12時～13時を除く）です。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,44,47,52,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3953646,"血液浄化装置売買契約",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3953644,"汎用超音波画像診断装置売買契約(麻酔科)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3087285,"内視鏡部門システム","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},2248888,"呼吸機能検査装置点検整備 一式","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":57},2003134,"院外倉庫型SPD業務委託契約一式","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4377086,"R8横浜国道事務所管内交通安全対策他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[85,92,96,101,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4379450,"電動機定期点検（加圧施設）","京都市","京都府","2026-09-15T15:00:00.000Z",11706000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":15},4379448,"電動式偏心構造弁",2071000,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":99,"deadlineDate":83,"budget":100,"status":15},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備","2026-09-02T15:00:00.000Z",6093000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4259292,"体育館用電動巻き上げ式スクリーンの購入","埼玉県 教育機関 八潮フロンティア高等学校","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]