[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953454":3,"bid-history-3953454":37,"bid-related-3953454":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3953454,"公立保育所・こども園等給食用食材(牛乳・後期)",154,25,8,47,1,"滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","近江八幡市総務部契約検査課","飲食","一般競争入札","公立保育所・こども園等給食用食材（牛乳・後期）","16:45:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生開始手続きの申立てがなされていないこと（更生手続き開始の決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てをされていないこと（再生手続き開始の決定を受けている者を除く）\n・暴力団、暴力団員及びそれらの利益となる活動を行っていないこと\n・近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置を受けていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本的関係又は人的関係がないこと\n・公告日前日において、令和8年度近江八幡市物品供給入札参加有資格者名簿に品目「食糧品」で登録していること\n・仕様書等にて指定する全ての物品が納入可能であること","【案件概要】\n近江八幡市が公立保育所・こども園等の給食用食材（牛乳・後期）を一般競争入札で調達します。納入場所は近江八幡市八幡保育所他、納入期限は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。予定価格は非公表、最低制限価格は無です。入札書の提出期限は令和8年9月9日（水）16時45分（必着）、開札日は令和8年9月10日（木）です。\n\n【業務内容】\n- 公","立保育所・こども園等給食用食材（牛乳・後期）の供給\n- 仕様書に基づいた全ての物品の納入\n- 納入期間中の継続的な食材供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生開始手続きの申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てをされていないこと\n- 暴力団、暴力団員及びそれらの利益となる活動を行っていないこと\n- 近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本的関係又は人的関係がないこと\n- 公告日前日において、令和8年度近江八幡市物品供給入札参加有資格者名簿に品目「食糧品」で登録していること\n- 仕様書等にて指定する全ての物品が納入可能であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n契約不適合責任：引渡日から1年",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,48,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":79},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298443,"第21号 秋期八幡地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298442,"第22号 秋期末広地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298441,"近江八幡市立運動公園体育館移動式バスケット台",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298440,"小中学校USBメモリ・SDカードリーダー・DVDドライブ",[61,66,69,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":63,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":68,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424416,[80,86,92,98,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4391889,"牛乳保冷庫の購入【幸手桜高等学校】","埼玉県 教育機関 幸手桜高等学校","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4394176,"三重県立こころの医療センター 業務用牛乳保冷庫の購入","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4297160,"普通牛乳","独立行政法人労働者健康安全機構長崎労災病院","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3573359,"牛乳保冷庫購入(盲学校)","茨城県 教育庁(県立学校) 盲学校","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":84,"publishedDate":103,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":109},3573177,"牛乳保冷庫購入","越谷市 総務部 契約検査課","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]