[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953453":3,"bid-history-3953453":37,"bid-related-3953453":41,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3953453,"A4・A3再生紙(下半期分)",154,25,8,53,1,"滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","近江八幡市総務部契約検査課","オフィス用品","一般競争入札","A4・A3再生紙","16:45:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生開始手続きの申立てがなされていないこと（更生手続き開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続き開始の申立てを受けていないこと（再生手続き開始決定を受けている者を除く）\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団、同条第6号に掲げる暴力団員及びそれらの利益となる活動を行っていないこと\n・近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置の期間中でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本的関係又は人的関係がないこと\n・公告日前日において、令和8年度近江八幡市物品供給入札参加有資格者名簿に登録していること\n・仕様書等にて指定する全ての物品が納入可能であること","【案件概要】\n近江八幡市が実施するA4・A3再生紙（下半期分）の一般競争入札。納入場所は近江八幡市桜宮町他。予定価格は非公表。納入期限は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。入札書の提出締切は令和8年9月9日（水）16時45分（必着）。開札日は令和8年9月10日（木）。\n\n【業務内容】\n- A4・A3再生紙の供給\n- 仕様書に指定された全ての物品の納","入\n- 納入期間中の継続的な供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続きの申立てを受けていないこと（更生手続き開始決定又は再生手続き開始決定を受けている者を除く）\n- 暴力団員等に該当しないこと\n- 近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置の期間中でないこと\n- 入札に参加する者の間に資本的関係又は人的関係がないこと\n- 公告日前日において、令和8年度近江八幡市物品供給入札参加有資格者名簿に登録していること\n- 仕様書等にて指定する全ての物品が納入可能であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n契約不適合責任：引渡日から1年",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,48,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":79},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298443,"第21号 秋期八幡地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298442,"第22号 秋期末広地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298441,"近江八幡市立運動公園体育館移動式バスケット台",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4298440,"小中学校USBメモリ・SDカードリーダー・DVDドライブ",[61,66,69,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424420,"R8彦根管内他除雪機械等消耗品購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424419,"R8堅田管内除雪機械等消耗品購入",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":63,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424417,"国土交通省近畿地方整備局滋賀国道事務所","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":68,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424416,[80,86,93,97,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3871206,"PPC用紙(下半期分)購入","鴨川市 財政課 契約係","千葉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":92},3689371,"PPC再生紙A4 外3件(単価契約・佐伯区)","広島県広島市","広島県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":46,"budget":96,"status":92},3689370,"PPC再生紙A4 外3件(単価契約・安芸区)",4324000,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":92},3689369,"PPC再生紙A4 外3件(単価契約・安佐北区)",{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":92},3689368,"PPC再生紙A4 外3件(単価契約・安佐南区)",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]