[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953450":3,"bid-history-3953450":37,"bid-related-3953450":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3953450,"126064 那珂川河畔公園トイレ解体工事 (PDFファイル: 403.8KB)",153,9,2,13,1,"栃木県那須塩原市","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",4980000,"closed","那須塩原市総務部契約検査課","解体","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・那須塩原市における解体工事A級の格付を有していること\n・那須塩原市内に建設業法第3条第1項に基づき設置された本店があること\n・建設業法第3条に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を有していること\n・建設業法に基づき監理技術者又は主任技術者を本工事に配置できること\n・他に手持ち工事がない者を現場代理人として常駐配置できること（技術者との兼務は可）\n・那須塩原市の令和8年度の入札参加資格を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定に基づく那須塩原市の入札参加制限を受けていないこと\n・那須塩原市建設工事等指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをした場合は、開始手続の決定後、那須塩原市入札参加資格再認定を受けていること\n・単体による参加（分割発注に該当する他工事との重複落札不可）","【案件概要】\n那須塩原市が那珂川河畔公園トイレ解体工事の事後審査型条件付一般競争入札を実施。栃木県那須塩原市黒磯365-1地先における公園トイレ（鉄骨造平屋建て、延べ面積35.32㎡）の解体工事一式。予定価格は4,980,000円（税抜）。電子入札方式で実施。入札参加申請受付期間は2026年8月26日（水）午前10時から2026年9月1日（火）午後5時まで。","開札は2026年9月8日（火）午後1時33分予定。\n\n【業務内容】\n- 公園トイレ解体（鉄骨造平屋建て、延べ面積35.32㎡）\n- アスベスト材撤去\n- 外構撤去（アスファルト舗装、フェンス、浸透桝）\n- 樹木伐採・伐根\n\n【応募要件】\n- 那須塩原市における解体工事A級の格付を有していること\n- 那須塩原市内に建設業法第3条第1項に基づき設置された本店があること\n- 建設業法第3条に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を有していること\n- 建設業法に基づき監理技術者又は主任技術者を本工事に配置できること\n- 他に手持ち工事がない者を現場代理人として常駐配置できること（技術者との兼務は可）\n- 那須塩原市の令和8年度の入札参加資格を有していること\n- 那須塩原市の入札参加制限を受けていないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続開始申立をした場合は、那須塩原市入札参加資格再認定を受けていること\n- 単体による参加（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\n予定工期：令和8年9月29日から令和8年11月17日まで\n入札参加申請受付期間：令和8年8月26日（水）午前10時から令和8年9月1日（火）午後5時まで\n入札書提出期限：令和8年9月7日（月）午後5時まで\n開札日時：令和8年9月8日（火）午後1時33分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,58,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":94},[43,49,53,57,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},3953451,"126063 鳥野目河川公園電気設備改修工事 (PDFファイル: 394.2KB)","2026-09-06T15:00:00.000Z",6470000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3951859,"126045 市営稲村団地4号棟屋根改修工事 (PDFファイル: 407.2KB)",25350000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},3951858,"126062 埼玉小学校ほか2校高圧電気設備改修工事 (PDFファイル: 400.8KB)",11360000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},3295994,"126054 公共下水道第20幹線枝線工事(国庫第4工区) (PDFファイル: 410.4KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",26600000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":16},3295993,"126055 公共下水道第20幹線枝線工事(国庫第3工区) (PDFファイル: 408.7KB)",26590000,[68,74,81,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":48},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":48},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":48},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":48},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":93,"status":48},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[95,102,107,112,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4340567,"商工会館 解体工事","熊本県山都町","熊本県","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":106,"publishedDate":72,"deadlineDate":111,"budget":36,"status":48},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":116,"publishedDate":72,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]