[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953448":3,"bid-history-3953448":38,"bid-related-3953448":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3953448,"(公告)No.39 地方創生道整備推進交付金事業 市道中田原大輪線舗装修繕工事[PDF:316KB]",1241,9,2,15,1,"栃木県大田原市","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54810000,"active","大田原市建設部道路課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・大田原市から令和8年度建設工事入札参加資格を受けている者\n・業種：舗装工事、対象ランク：A級\n・建設業許可：特定建設業又は一般建設業\n・本工事に対応する監理技術者又は主任技術者を専任で配置できること（監理技術者を兼任させる場合は監理技術者補佐を専任配置）\n・大田原市内に建設業法第3条に基づき設置された本店があること\n・他に手持ち工事のない者を現場代理人として常駐配置できること（技術者との兼任可）","【案件概要】\n栃木県大田原市が地方創生道整備推進交付金事業として、市道中田原大輪線の舗装修繕工事を事後審査型条件付一般競争入札で実施。対象地域は大田原市北金丸地先。予定価格54,810,000円（税抜）。工期は131日間で、契約締結日翌日から21日以内に着手必須。低入札価格調査制度を適用。\n\n【業務内容】\n- 舗装版破砕（アスファルト舗装版厚t=5cm）：4",",658㎡\n- 表層工（エコ再生密粒度アスコン(20)厚t=5cm）：4,658㎡\n- 路上路盤再生工（混合深さt=10cm）：4,658㎡\n- 区画線設置（溶融式手動・実線・白黄15cm）：2,421m\n- 工事延長840m、幅員5.55m\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等・特定建設資材廃棄物の再資源化等実施義務\n- 任意着手方式（建設資材調達・労働者確保等準備余裕期間）設定工事\n- 週休2日制工事（受注者希望型）対象\n\n【応募要件】\n・大田原市から令和8年度建設工事入札参加資格を受けている者\n・業種：舗装工事・対象ランク：A級\n・建設業許可：特定建設業又は一般建設業\n・本工事に対応する監理技術者又は主任技術者を専任で配置できること（兼任可。ただし監理技術者を兼任させる場合は監理技術者補佐を専任配置）\n・大田原市内に建設業法第3条に基づき設置された本店があること\n・他に手持ち工事のない者を現場代理人として常駐配置できること（技術者との兼任可）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から起算して131日間。契約締結日翌日から21日以内に工事着手（土日祝日除く）。\n\n【入札スケジュール】\n・入札参加申請書受付期間：令和8年8月26日～9月9日(水)午後5時\n・入札書提出期間：令和8年9月10日(木)午後1時～9月28日(月)午後5時\n・開札日時：令和8年9月29日(火)午前9時05分\n・入札方法：電子入札・積算内訳書提出必須",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,28,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":91},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3953449,"(公告)No.38 道路メンテナンス事業 引橋橋梁補修工事[PDF:306KB]",28000000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3953447,"(公告)No.40 農地耕作条件改善事業 下深田1地区農道工事[PDF:303KB]",31680000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3953446,"(公告)No.41 防災・安全交付金事業 市道大神福原線舗装修繕工事[PDF:318KB]",25710000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3953445,"(公告)No.42 地方創生道整備推進交付金事業 市道鹿畑小船渡線舗装修繕工事その1[PDF:317KB]",22120000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3953444,"(公告)No.43 中田原第4マンホールポンプ設置工事[PDF:304KB]",21520000,[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":37,"budget":79,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,98,102,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":101,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":112,"title":113,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]