[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953446":3,"bid-related-3953446":38,"bid-history-3953446":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3953446,"(公告)No.41 防災・安全交付金事業 市道大神福原線舗装修繕工事[PDF:318KB]",1241,9,2,15,1,"栃木県大田原市","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",25710000,"active","大田原市経営管理部財政課、大田原市建設部道路課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・大田原市から令和8年度建設工事入札参加資格を受けている者\n・舗装工事業種、A級ランク対象\n・特定建設業又は一般建設業の建設業許可を取得していること\n・本工事に対応する主任（監理）技術者を専任で配置できること\n・大田原市内に建設業法第3条に基づき設置された本店があること\n・他に手持ち工事のない者を現場代理人として常駐配置できること\n・建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施が義務付けられた工事に対応できること","【案件概要】\n大田原市が防災・安全交付金事業として市道大神福原線の舗装修繕工事について事後審査型条件付一般競争入札を実施する。入札公告番号は第73号で、令和8年8月26日に公告された。工事箇所は大田原市福原地内で、予定価格は25,710,000円（税抜）である。入札方式は電子入札で、低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装版の切","断（厚さ5cm、80.8m）\n- アスファルト舗装版の破砕（厚さ5cm、80.8m）\n- エコスラッグ入り再生密粒度アスコン(20)による表層工施工（厚さ5cm、1,954m2）\n- 路上路盤再生工（混合深さ10cm、1,954m2）\n- 区画線設置工（溶融式手動、黄色実線15cm、564m）\n- 区画線設置工（溶融式手動、白色実線15cm、240m）\n\n【応募要件】\n・大田原市から令和8年度建設工事入札参加資格を受けている者\n・舗装工事業種、A級ランク\n・特定建設業又は一般建設業の建設業許可を取得していること\n・本工事に対応する主任（監理）技術者を専任配置できること（兼任を認める工事）\n・大田原市内に建設業法第3条に基づき設置された本店があること\n・他に手持ち工事のない者を現場代理人として常駐配置できること（技術者との兼任を認める工事）\n・建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等を実施できること\n\n【工期・期間】\n工期は106日間。契約締結日の翌日から起算して21日以内に工事に着手すること（着手日は土日祝日を除く）。入札書提出期間は令和8年9月10日（木）午後1時から令和8年9月28日（月）午後5時までで、開札日は令和8年9月29日（火）午前9時15分である。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":87},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},3953449,"(公告)No.38 道路メンテナンス事業 引橋橋梁補修工事[PDF:306KB]",28000000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3953448,"(公告)No.39 地方創生道整備推進交付金事業 市道中田原大輪線舗装修繕工事[PDF:316KB]",54810000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3953447,"(公告)No.40 農地耕作条件改善事業 下深田1地区農道工事[PDF:303KB]",31680000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3953445,"(公告)No.42 地方創生道整備推進交付金事業 市道鹿畑小船渡線舗装修繕工事その1[PDF:317KB]",22120000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3953444,"(公告)No.43 中田原第4マンホールポンプ設置工事[PDF:304KB]",21520000,[61,66,71,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":37,"budget":75,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[88,94,98,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":97,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[113],{"year":114,"count":115},2026,28,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]