[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953443":3,"bid-history-3953443":29,"bid-related-3953443":33,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3953443,"三相かご型誘導電動機ほか2点買入【公告、入札説明書、仕様書】",873,26,1,11,"海上保安庁海上保安学校","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","三相かご型誘導電動機ほか2点","京都府舞鶴市","【案件概要】\n海上保安庁海上保安学校が三相かご型誘導電動機ほか2点の買入について一般競争入札を実施します。京都府舞鶴市を対象地域とした物品購入案件です。公告日は令和8年8月25日です。\n\n【業務内容】\n- 三相かご型誘導電動機の購入\n- その他関連機器2点の購入",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[30],{"year":31,"count":32},2026,2,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":59,"similar":80},[35,40,45,49,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},4198650,"武道場柔道畳買入等(訓練)【公告、入札説明書、仕様書】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},3634359,"海上保安学校宮城分校で使用する電気【公告、入札説明書、仕様書】","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3253278,"端艇用オール40本買入(訓練)【公告、入札説明書、仕様書】","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":53},3251374,"油圧ジャッキ3台買入(宮城)【公告、入札説明書、仕様書】","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":53},2297520,"防火具33式買入(警救)【公告、入札説明書】","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[60,65,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[81,88,91,98,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","広島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":83,"organizationName":90,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4295848,"国土交通省",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4001494,"ゴム布2本ほか28点買入(単価契約)","海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":14},4001493,"交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3907824,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]