[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952670":3,"bid-history-3952670":36,"bid-related-3952670":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3952670,"沖縄職業総合庁舎 直流電源装置用・発電機始動用蓄電池取替工事",15,47,2,21,1,"厚生労働省","沖縄県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","沖縄労働局総務部総務課","電気","一般競争入札","工事","12:00:00","・令和7・8年度厚生労働省競争参加資格（建設工事）「電気工事」の「B」、「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・競争参加地域について「九州・沖縄地域」が有効であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・商法その他の法令の規定に違反した営業を行っていない者\n・経営状態が著しく不健全であると認められない者\n・資格審査申請書及び添付書類の重要事項について虚偽の記載がないこと\n・入札書提出期限の直近2年間、厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料に滞納がないこと\n・障害者雇用率以上の身体障害者、知的障害者又は精神障害者を雇用していること（常用労働者数37.5人未満の企業は除く）\n・高年齢者雇用確保措置を講じていること\n・「一般事業主行動計画」を策定し都道府県労働局に届け出ていること（常用労働者数101人未満の事業主は除く）\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと","【案件概要】\n厚生労働省が沖縄職業総合庁舎における直流電源装置用・発電機始動用蓄電池取替工事の一般競争入札を実施します。入札方式は一般競争入札（WTO対象外）で、簡易工事に分類されます。工事場所は沖縄県内の沖縄職業総合庁舎であり、履行期限は令和9年2月26日までです。入札説明書の交付は令和8年8月26日から9月24日、入札参加申込み締切は9月24日17:00","、入札締切は9月25日12:00、開札は同日14:00に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 直流電源装置用蓄電池の取替工事\n- 発電機始動用蓄電池の取替工事\n- 工事に伴う仕様書で定められた付帯作業\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度厚生労働省競争参加資格（建設工事）「電気工事」の「B」、「C」又は「D」等級に格付けされていること\n- 競争参加地域について「九州・沖縄地域」が有効であること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 商法その他の法令の規定に違反した営業を行っていない者\n- 経営状態が著しく不健全であると認められない者\n- 資格審査申請書及び添付書類の重要事項について虚偽の記載がないこと\n- 入札書提出期限の直近2年間、厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料に滞納がないこと\n- 障害者雇用率以上の身体障害者、知的障害者又は精神障害者を雇用していること（常用労働者数37.5人未満の企業は除く）\n- 高年齢者雇用確保措置を講じていること\n- 「一般事業主行動計画」を策定し都道府県労働局に届け出ていること（常用労働者数101人未満の事業主は除く）\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日（金）までに完成\n入札説明書交付期間：令和8年8月26日（水）～9月24日（木）9:00～17:00（土日祝日除く）\n入札参加申込み締切：令和8年9月24日（木）17:00\n入札締切：令和8年9月25日（金）12:00\n開札日時：令和8年9月25日（金）14:00",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,149,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":91},[42,48,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[68,72,76,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":16},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料","沖縄県名護市",22594000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",[92,97,103,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4241437,"沖縄職業総合庁舎 無停電電源装置用蓄電池取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":102},2772077,"沖縄職業総合庁舎空調設備更新工事設計業務委託","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":102},1175046,"佐賀県庁舎直流電源装置用蓄電池更新工事について","佐賀県","2026-06-04T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":102},1072851,"【調達公告】鳥取地区工業用水道直流電源装置用蓄電池購入 一式","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":102},48594,"令和8年度沖縄労働局沖縄職業総合庁舎他2施設で使用する電力供給契約(単価契約)","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-19T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]