[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952666":3,"bid-history-3952666":30,"bid-related-3952666":34,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3952666,"指宿(署)巡視艇基地係船柱設置工事",16,46,2,22,1,"国土交通省","鹿児島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省が指宿（署）巡視艇基地係船柱設置工事について一般競争入札を実施。調達案件番号は0000000000000619544。WTO対象外。公開開始日は令和08年08月26日、公開終了日は令和08年09月11日。発注機関は国土交通省で、調達機関所在地は鹿児島県。簡易工事に分類される。\n\n【業務内容】\n- 指宿（署）巡視艇基地係船柱設置工事",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[31],{"year":32,"count":33},2026,882,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":80},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[59,64,68,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4383817,"瀬戸内(8)訓練塔新設建築工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4377084,"奄美(8)保管庫新設建築その他工事",[81,85,90,97,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4241432,"【九州地方整備局 鹿児島国道事務所】令和8年度指宿維持出張所照明器具取替","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":5,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":89},4001308,"海上保安庁第十管区海上保安本部","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":89},2297962,"令和7年度(補正)霧島錦江湾国立公園指宿園地長寿命化改修工事(再度公告)","環境省九州地方環境事務所","熊本県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":92,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":89},2297958,"環境省","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":89},1138271,"令和7年度(補正)霧島錦江湾国立公園指宿園地長寿命化改修工事","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]