[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952664":3,"bid-history-3952664":34,"bid-related-3952664":35,"union-latest":60},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":6},3952664,"昇降機保守業務委託契約",null,44,8,58,1,"大分県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active","独立行政法人国立病院機構大分医療センター事務部企画課","修理・保守","一般競争入札","役務","大分県大分市横田2－11－45独立行政法人国立病院機構大分医療センター","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のA、B、C、D等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・契約細則第4条の規程に基づき、経理責任者が定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構大分医療センターが昇降機保守業務委託契約に関して一般競争入札を実施。大分県大分市横田に所在する同センターの昇降機保守業務を対象とした3年間の委託契約。契約期間は令和8年12月1日から令和11年11月30日まで。入札方法は独立行政法人国立病院機構会計規程第52条による一般競争入札。入札金額に10%を加算した金額をもって契約","交渉権者を決定する仕組み。\n\n【業務内容】\n- 昇降機（エレベーター等）の保守業務\n- 詳細は入札説明書および仕様書による\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のA、B、C、D等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・契約細則第4条の規程に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日から令和11年11月30日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],[],{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":59},[],[38,43,47,51,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4425410,"照明設備更新整備工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","国土交通省",{"id":48,"title":49,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4383816,"大分(8)整備場新設建築工事","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":14},4383806,"大分(8)整備場新設建築工事監理業務",[],[61,67,73,79],{"title":62,"link":63,"date":64,"thumb":65,"cat":66},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]