[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952662":3,"bid-related-3952662":35,"bid-history-3952662":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3952662,"令和8年度センサーカメラによるニホンカモシカ生息状況調査業務委託について",658,44,6,38,1,"大分県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2508000,"active","大分県生活環境部自然保護推進室自然保護班","調査・検査","一般競争入札","役務","12:00:00","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること\n・大分県が発注する物品等の製造の請負及び買入れ等に係る競争入札に参加する者に必要な資格を取得している者であること\n・共同利用型電子入札システムにより事前に入札参加申請を行い、入札参加の承認を受けた者であること\n・この公告の日から開札までの間に、大分県が発注する物品等の製造の請負及び買入れ等に係る競争入札参加資格を有する者に対する指名停止の措置を受けていない者であること\n・暴力団、暴力団員、暴力団員が役員となっている事業者、暴力団員を雇用・使用している者、暴力団員と下請契約又は資材購入契約を締結している者、暴力団又は暴力団員に経済上の利益を供与している者、暴力団と社会通念上ふさわしくない交際を有する者、暴力団又は暴力団員であることを知りながらこれらを利用している者のいずれにも該当しないこと","【案件概要】\n大分県生活環境部自然保護推進室が実施する一般競争入札案件。大分県内に生息するニホンカモシカの生息状況を把握するため、センサーカメラを用いた調査業務を委託する。予定価格は2,508,000円（税込）。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。共同利用型電子入札システムを利用した電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- センサーカメラ調査地","の事前調査（設置予定位置、土地所有者確認等）\n- センサーカメラ18台の設置及び回収（受託者側で用意、設置期間は60日間以上を2期間）\n- 撮影データの解析（カモシカ生息状況等調査カメラデータ解析表への記入）\n- 環境省の生きもの情報共有システム「いきものログ」への調査データ報告\n- 業務報告書（簡易製本1部及びデータ）、解析表、調査地点台帳、撮影データ一式の成果物提出\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・大分県が発注する物品等の製造の請負及び買入れ等に係る競争入札に参加する者に必要な資格を取得している者\n・共同利用型電子入札システムにより事前に入札参加申請を行い、入札参加の承認を受けた者\n・公告日から開札までの間に、競争入札参加資格に対する指名停止の措置を受けていない者\n・暴力団及び暴力団員に関する欠格要件に該当しない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年8月31日(水)10時00分～令和8年9月4日(金)17時00分\n入札金額入力期間：令和8年9月7日(月)10時00分～令和8年9月10日(木)12時00分\n開札予定日時：令和8年9月10日(木)14時00分頃",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":65,"similar":91},[37,43,49,54,60],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4197393,"一般競争入札実施のお知らせ","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",1914314,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":34,"status":15},4062346,"2351271_4815974_misc.pdf","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":40,"budget":58,"status":59},3882942,"一般競争入札に付する事項","2026-08-23T15:00:00.000Z",2475817,"closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":15},3746345,"一般競争入札のお知らせ(庁内無線LAN機器等一式の賃貸借)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[66,71,76,81,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":15},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","国土交通省","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":34,"status":15},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},4241427,"不用物品の売払(車両3台)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":15},4207142,"令和8年度大分管内交通安全事業測量設計業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",[92,98,105,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":34,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":47,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":106,"title":107,"organizationName":69,"prefectureName":108,"publishedDate":47,"deadlineDate":103,"budget":34,"status":15},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","福岡県",{"id":110,"title":111,"organizationName":69,"prefectureName":112,"publishedDate":47,"deadlineDate":103,"budget":34,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":114,"title":115,"organizationName":69,"prefectureName":112,"publishedDate":47,"deadlineDate":103,"budget":34,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[117],{"year":118,"count":119},2026,5,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]