[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952659":3,"bid-related-3952659":38,"bid-history-3952659":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3952659,"令和8年度公共事業労務費調査",477,43,6,38,1,"林野庁九州森林管理局","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","九州森林管理局治山課","調査・検査","一般競争入札","公共事業労務費調査","熊本県熊本市","10:30:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度競争参加有資格名簿(全省庁統一資格)において「役務の提供等(調査、研究)」に登録されていること\n・資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写しを提出すること\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格の競争参加を有し、「九州・沖縄」を地域選択している者であること\n・契約担当官等から物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者であること","【案件概要】\n林野庁九州森林管理局が令和8年度公共事業労務費調査業務について一般競争入札を実施する。本業務は熊本市西区京町本丁2番7号の九州森林管理局外において実施される。契約期間は契約締結日の翌日から令和9年1月29日までである。電子調達システムまたは紙入札による応募が可能であり、予定価格の制限範囲内で最低価格の入札者が落札する。予算額は文書に明記されてい","ない。\n\n【業務内容】\n- 公共事業労務費調査業務の実施\n- 調査契約書(案)及び仕様書に基づく業務履行\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度競争参加有資格名簿(全省庁統一資格)において「役務の提供等(調査、研究)」に登録されていること\n- 資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写しを提出すること\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格の競争参加を有する者で、「九州・沖縄」を地域選択している者であること\n- 契約担当官等から指名停止を受けていない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書等交付:令和8年8月26日〜9月9日(行政機関休日除く、9:00〜15:00)\n- 資格審査結果通知書写し提出期限:令和8年9月7日午後3時\n- 電子入札:令和8年9月7日15:00〜9月10日10:30\n- 紙入札:令和8年9月10日10:30まで\n- 開札:令和8年9月10日10:35",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":86},[40,45,49,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4297171,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3883141,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度公共事業労務費調査)","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3690910,"林道測量設計業務(大戸河内林道(阿部ヶ谷橋))","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3690909,"林道測量設計業務(大轟55林道)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3690908,"林道測量設計業務(大野原林道(大野原6号橋))",[61,68,73,78,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":74,"title":75,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":81,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":83,"title":84,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":85,"status":16},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[87,91,94,98,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":65,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[109],{"year":110,"count":111},2026,7,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]