[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952653":3,"bid-history-3952653":38,"bid-related-3952653":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3952653,"入札公告「監視艇つしま船体維持上架」(PDF:141KB)",575,40,8,58,1,"財務省門司税関","福岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","門司税関総務部","修理・保守","一般競争入札","監視艇つしま船体維持上架業務（船舶整備・維持管理）","福岡県北九州市","17:15:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等（船舶整備）」で「B」「C」又は「D」等級に格付けされ、中国又は九州・沖縄地域の資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者\n・各省各庁から指名停止を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n・本件入札に関する説明を受けた者","【案件概要】\n財務省門司税関が監視艇つしま船体維持上架業務について一般競争入札を実施する。本案件は船舶整備に関する役務提供で、調達ポータルを利用したオンライン手続により入札を受け付ける。対象地域は福岡県北九州市門司区で、契約期間は令和8年9月11日から令和9年3月31日までである。入札保証金および契約保証金は全額免除される。\n\n【業務内容】\n- 監視艇つしま","船体維持上架業務\n- 詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等（船舶整備）」で「B」「C」又は「D」等級に格付けされ、中国又は九州・沖縄地域の資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者\n- 各省各庁から指名停止を受けていない者\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n- 本件入札に関する説明を受けた者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月11日（金）から令和9年3月31日（水）まで\n\n【入札スケジュール】\n- 証明書等受領期限：令和8年9月10日（木）12時15分\n- 入札書受領期限：令和8年9月10日（木）17時15分（郵送の場合は必着）\n- 開札日時：令和8年9月11日（金）10時00分\n- 開札場所：門司港湾合同庁舎5階第3共用会議室\n\n【その他】\n- 調達ポータル（https:\u002F\u002Fwww.p-portal.go.jp\u002Fpps-web-biz\u002F）を利用してオンライン手続を実施\n- 紙入札方式を希望する場合は事前に申請が必要\n- 入札説明書等は調達ポータルでダウンロード可能\n- 紙による交付希望の場合は令和8年8月26日～9月9日の平日8時30分～12時15分、13時00分～17時15分に門司港湾合同庁舎3階で交付\n- 落札決定時は入札金額に10％を加算した金額を落札価格とする",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[39],{"year":40,"count":41},2026,12,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":95},[44,50,55,60,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},3252483,"監視艇たいかい近距離レーダー取替修繕(PDF:147KB)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},2697956,"入札公告「デジタルサイネージ及び什器の調達」(PDF:158KB)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},1281333,"入札公告「監視艇かいせい船体維持上架」(PDF:155KB)","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},1281332,"入札公告「監視艇ぶんご船体維持上架」(PDF:155KB)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},1175253,"入札公告「博多地区国際貨物検査センターにおけるコンテナ貨物大型X線検査装置の撤去及び搬出」」(PDF:168KB)","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[69,75,82,87,91],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[96,101,105,108,114],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":79,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":112,"publishedDate":79,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]