(見積合)手術用高機能リユースリネン オペ台シーツ(大) 賃貸借予定数量 8,200枚
発注: 国立大学法人九州大学このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国立大学法人九州大学
- 部署
- 九州大学病院事務部経理課
- 地域 (都道府県)
- 福岡県 (福岡県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 福岡県福岡市
- 入札種別
- 見積(オープンカウンター)
- カテゴリ
- 賃貸借 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- —
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 見積書の提出
- 定価証明書の提出
- 仕様書(4)を証明する書類の提出
- 仕様書の基準を満たすことを証明する書類の提出
- 九州大学が定めた役務請負契約基準に基づくこと
案件概要
【案件概要】
国立大学法人九州大学病院が、手術用高機能リユースリネン製品の見積合わせを実施。本案件は福岡市東区の九州大学病院手術部において使用される医療用リネン製品の賃貸借に関するもの。見積合わせ方式により複数の医療用リネン製品(オペ台シーツ大小、枕カバー、ソフトカバー)の供給事業者を募集。公告日は令和8年8月26日で、見積書受領期限は令和8年9月2日17時
00分。
【業務内容】
- 手術用高機能リユースリネン オペ台シーツ(大) 8,200枚の賃貸借
- 手術用高機能リユースリネン オペ台シーツ(小) 1,731枚の賃貸借
- 手術用高機能リユースリネン 枕カバー(手台用) 18,140枚の賃貸借
- 手術用高機能リユースリネン ソフトカバー 9,255枚の賃貸借
- 医療用リネン製品の定期的な供給・回収・クリーニング・配送業務
【応募要件】
- 見積書の提出
- 定価証明書の提出
- 仕様書の基準を満たすことを証明する書類の提出
- 提案物品の性能等が仕様書の基準を満たしていることの確認
- 九州大学が定めた役務請負契約基準の遵守
【工期・期間】
賃貸借期間:令和8年10月1日~令和9年9月30日(1年間)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 見積(オープンカウンター) とは
発注機関が事前に仕様を公開し、参加可能な事業者から簡易な見積を受け付けて契約相手を決める方式。手続きが簡素で、少額の備品調達や役務契約で多く利用される。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国立大学法人九州大学」は 福岡県 に拠点を置く 国の機関 (国公立大学) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国立大学法人九州大学
- 機関タイプ
- 国公立大学