[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952651":3,"bid-history-3952651":36,"bid-related-3952651":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3952651,"光ワイヤボンド・マイクロレンズ描画装置",301,40,1,11,"国立大学法人九州大学","福岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人九州大学財務部調達課消耗品調達係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","福岡県福岡市","17:00:00","2026-11-01T15:00:00.000Z","・国立大学法人九州大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人九州大学の競争参加資格において令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明する者\n・本公告に示した物品を総長が指定する日時、場所に十分納入することができることを証明する者\n・国立大学法人九州大学契約事務取扱規程第4条の規定に基づき、総長が定める資格を有する者\n・総長から取引停止の措置を受けている期間中でない者","【案件概要】\n国立大学法人九州大学が光ワイヤボンド・マイクロレンズ描画装置の一般競争入札を実施します。令和8年8月26日の公告日から、九州・沖縄地域に限定した競争参加資格を有する者を対象とした入札です。納入期限は令和9年3月31日で、納入場所は総長が指定する場所とされています。本案件は物品購入であり、落札決定に当たっては入札書記載金額に10パーセント相当額を","加算した金額が落札価格となります。\n\n【業務内容】\n- 光ワイヤボンド・マイクロレンズ描画装置一式の購入・納入\n\n【応募要件】\n・国立大学法人九州大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人九州大学の競争参加資格において令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・本公告に示した物品を総長が指定する日時、場所に十分納入することができることを証明した者であること\n・国立大学法人九州大学契約事務取扱規程第4条の規定に基づき、総長が定める資格を有する者であること\n・総長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,47,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240633,"九州大学(伊都)ドミトリーII等安全対策工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240632,"九州大学(馬出)歯学部本館実習棟空調設備改修工事(2期)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4198019,"(リバースオークション・見積合)可燃廃棄袋 赤70L用","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3952652,"(見積合)手術用高機能リユースリネン オペ台シーツ(大) 賃貸借予定数量 8,200枚","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":59},3907802,"(見積合)九州大学箱崎キャンパス跡地不動産鑑定評価及び将来時点調査業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",[65,71,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[91,98],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4061976,"高走査速度電子線描画装置","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3296002,"マスクレスレーザ直接描画装置","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]