[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952650":3,"bid-history-3952650":36,"bid-related-3952650":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3952650,"SSD購入契約に係る入札公告について",299,40,1,11,"国家公安委員会(警察庁)福岡県警察","福岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","福岡県警察本部総務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","福岡県福岡市","17:45:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・福岡県が発注する物品の製造の請負及び買入れに係る一般競争入札参加資格者名簿（物品）に登載されている者\n・「事務機器」業種でAA等級またはA等級に格付されていること、または「電気通信機器」業種でAA等級またはA等級に格付されていること\n・当該物品を迅速かつ確実に納品できると認められる者\n・納入物品に係るアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・福岡県物品購入等に係る物品業者の指名停止期間中でない者\n・福岡県内に本店、支店または営業所等を有する事業者であること","【案件概要】\n福岡県警察本部が発注するSSD（4TB）22式の購入契約に係る一般競争入札。令和8年8月26日に公告され、福岡県内に本店・支店・営業所を有する事業者を対象とした物品購入案件。納入期限は令和8年10月30日で、納入場所は福岡県警察本部組織犯罪対策課。入札保証金は見積単価×数量×(1+10%)の5%以上、契約保証金は契約金額の10%以上が必要。\n\n","【業務内容】\n- SSD 4TB 22式の購入・納入\n- 納入物品に係るアフターサービスの提供\n\n【応募要件】\n- 福岡県が発注する物品の製造の請負及び買入れに係る一般競争入札参加資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 「事務機器」または「電気通信機器」業種でAA等級またはA等級に格付されていること\n- 当該物品を迅速かつ確実に納品できると認められる者\n- 納入物品に係るアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できること\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 福岡県物品購入等に係る物品業者の指名停止期間中でない者\n- 福岡県内に本店、支店または営業所等を有する事業者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日\n入札参加申請書提出期間：令和8年8月26日(水)から令和8年9月9日(水)まで（県の休日を除く）午前9時00分から午後5時45分\n入札書提出期限：令和8年9月11日(金)午後5時45分\n開札日時：令和8年9月14日(月)午後3時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":93},[42,47,52,57,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4001290,"遺失物用パーソナルコンピュータ等賃貸借に係る入札について","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3907800,"北九州地区集中制御機更新及び回線種別変更等工事(管-9)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":62},3418871,"門司警察署警察用船舶「めかり」(船体部)中間検査受検に伴う整備工事ほか1件に係る入札について","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},3418870,"カラープリンタ複合機印刷サービス単価契約に係る入札について","2026-09-24T15:00:00.000Z",[68,73,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4297155,"条件付き一般競争入札の実施について(資産管理サーバ等賃貸借)","福岡県大川市","2026-09-17T15:00:00.000Z",4620000,[94,99,103,106,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":110,"publishedDate":45,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]