[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952649":3,"bid-history-3952649":36,"bid-related-3952649":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3952649,"筑豊事務所計測コース重量計更新に伴う床面等改修工事",140,13,2,28,1,"独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人自動車技術総合機構九州検査部 管理課","その他工事","一般競争入札","工事","東京都新宿区","13:30:00","・本公告に示した競争入札に参加するために必要な資格を有すること\n・仕様書等必要書類を受領すること\n・入札条件に違反しないこと","【案件概要】\n独立行政法人自動車技術総合機構が筑豊事務所計測コース重量計更新に伴う床面等改修工事を一般競争入札で実施。工事場所は福岡県福岡市東区千早３丁目。予定価格の記載なし。令和８年８月26日(水)に公告。仕様書等の配布期間は令和８年８月26日(水)から令和８年９月８日(火)までで、メールによる交付。最低価格落札方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 筑豊事務所","計測コース重量計の更新\n- 重量計更新に伴う床面等の改修工事\n\n【応募要件】\n- 本公告に示した競争入札に参加するために必要な資格を有すること\n- 仕様書等必要書類を受領すること\n- 入札条件に違反しないこと\n\n【工期・期間】\n- 仕様書等配布期間：令和８年８月26日(水)から令和８年９月８日(火)まで\n- 入札書提出期限：令和８年９月16日(水)13時30分(持参または郵送による。郵送の場合は提出期限前日17時までに必着)\n- 開札日時：令和８年９月16日(水)13時30分\n- 開札場所：福岡県福岡市東区千早３丁目１０番４０号 福岡運輸支局2階会議室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,52,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,47,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4296163,"西三河事務所 3コース大小兼用審査機器更新に伴う床面等改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4240106,"岡山事務所交通誘導警備業務委託(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4240105,"中国検査部岡山事務所検査コース入口空調設備設置その他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","独立行政法人日本学生支援機構",[87,91,96,101,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","独立行政法人国際交流基金",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4197233,"近畿検査部兵庫事務所自動車検査場二輪コース機器更新に伴う床面等改修工事【再度公告】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4169203,"令和8年度委託訓練412フォークリフト・クレーン・玉掛け技能科(建設人材育成コース)業務委託","茨城県 産業戦略部 土浦産業技術専門学院","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3951229,"神奈川障害者職業能力開発校における訓練機器(ビジネスキャリアコース PC一式等)のリース契約","厚生労働省","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3690486,"近畿検査部京都南事務所自動車検査場 2コース機器更新に伴う床面等改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]