[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952648":3,"bid-history-3952648":49,"bid-related-3952648":52,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":45,"certifications":46,"organization":47},3952648,"令和8年度中小機構九州本部公用車に係る賃貸借(PDF:193 KB)",3260,40,8,60,1,"独立行政法人中小企業基盤整備機構九州本部","福岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人中小企業基盤整備機構九州本部 企画調整課","賃貸借","一般競争入札","自動車のメンテナンスリース","福岡県福岡市","12:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「役務の提供等：308賃貸借」の資格を有し、同業務区分「A～C」いずれかの等級に格付けされていること\n・本件の入札説明書等の交付を受けた者であること\n・提案書類等作成要領に定める要件を満たす提案書類を提出した者であること\n・現在、当機構の専門家として業務委託契約を締結していない者、また専門家が役員等に所属する法人でないこと\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に中小機構との契約を解除されていないこと\n・令和8年10月7日現在において、官公庁等からの指名停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・中小企業基盤整備機構契約事務取扱要領第2条及び第3条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人中小企業基盤整備機構九州本部が、令和8年度公用車に係るメンテナンスリース業務について一般競争入札（総合評価落札方式）を実施します。対象はミニバンタイプ自動車1台で、福岡県福岡市博多区の九州本部に納入します。予算規模は明示されていませんが、月額メンテナンスリース料金での提案となります。賃貸借期間は令和9年6月1日から5年間（60ヶ月）","、納車予定日は令和9年6月7日です。公告期間は令和8年8月26日から9月11日まで。\n\n【業務内容】\n- ミニバンタイプ自動車1台のメンテナンスリース\n- 5年間（60ヶ月）のリース期間における車両管理・保守\n- 月額メンテナンスリース料金の提示\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「役務の提供等：308賃貸借」の資格を有し、同業務区分「A～C」いずれかの等級に格付けされていること\n・本件の入札説明書等の交付を受けた者であること\n・提案書類等作成要領に定める要件を満たす提案書類を提出した者であること\n・現在、当機構の専門家として業務委託契約を締結していない者、また専門家が役員等に所属する法人でないこと\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に中小機構との契約を解除されていないこと\n・令和8年10月7日現在において、官公庁等からの指名停止措置を受けていないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・中小企業基盤整備機構契約事務取扱要領第2条及び第3条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：車両登録日（令和9年6月1日予定）から5年間（60ヶ月）\n納車日：令和9年6月7日（予定）\n提案書類等提出期限：令和8年10月7日17時\n入札書提出期限：令和8年10月19日12時\n開札日時：令和8年10月20日14時\n\n【評価方法】\n総合評価落札方式で、①価格、②環境性能、③企業のワークライフバランス等への取り組みを総合的に評価して落札者を決定。",true,"(redacted)","kkj",false,[32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[50],{"year":51,"count":10},2026,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":54,"similar":78},[],[55,61,64,67,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":65,"title":66,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[79,85,90,95,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":96,"title":97,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":59,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]