[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952647":3,"bid-history-3952647":37,"bid-related-3952647":41,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3952647,"市道橋梁整備工",139,34,2,16,1,"広島県三次市","広島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",648620000,"active","建設部土木課","橋梁","一般競争入札","市道橋梁整備工事","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和８年度三次市建設工事入札参加資格者名簿（土木一式工事）に記載されているランクがB～Cのもの\n・令和７年度・令和８年度三次市建設工事入札参加資格審査申請書提出時又は最新の経営規模等評価結果通知書による土木一式工事平均完成工事高が本案件の予定価格（税抜）以上であること\n・令和５年度から令和７年度までの間、公共機関から発注された土木一式工事の元請施工実績を有すること\n・市内に本社・本店を有すること\n・市税を完納していること\n・公告日から開札日までの間のいずれの日においても三次市の指名除外措置の対象となっていないもの\n・配置予定技術者は入札参加希望者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、開札日までに引き続き３か月以上の雇用関係にあること","【案件概要】\n三次市が事後審査型一般競争入札により市道橋梁整備工を発注。対象地域は三次市内の複数地点（布野町、三和町、作木町、江田川之内町、西酒屋町等）。全7件の橋梁整備工事案件（設計第54号～61号）で、合計予定価格は約64,862万円（税抜）。契約日から令和9年2月26日までの工期。電子入札システムによる入札で、令和8年9月8日（火）までに受け付け、9月","9日（水）午前9時30分から10時に開札。\n\n【業務内容】\n- 市道吉谷線（小暮橋）橋梁整備工事（三次市布野町横谷地内、予定価格12,402万円）\n- 市道矢原鎌木線（矢原橋）橋梁整備工事（三次市三和町上壱地内、予定価格11,948万円）\n- 市道上壱９号線（福田橋）橋梁整備工事（三次市三和町上壱地内、予定価格11,389万円）\n- 市道西酒屋仁賀線（神杉跨線橋）橋梁整備工事（三次市江田川之内町地内、予定価格9,467万円）\n- 市道垰上61号線（唐香橋）橋梁整備工事（三次市作木町香淀地内、予定価格7,309万円）\n- 市道吸谷線（赤松橋）橋梁整備工事（三次市布野町吸谷地内、予定価格6,205万円）\n- 市道酒河95号線（三軒屋三号橋）橋梁整備工事（三次市西酒屋町地内、予定価格6,142万円）\n\n【応募要件】\n・令和８年度三次市建設工事入札参加資格者名簿（土木一式工事）に記載され、ランクがB～Cのもの\n・令和７年度・令和８年度の経営規模等評価結果通知書による土木一式工事平均完成工事高が本案件の予定価格（税抜）以上であること\n・令和５年度から令和７年度までの間に公共機関から発注された土木一式工事の元請施工実績を有すること\n・市内に本社・本店を有すること\n・市税を完納していること\n・公告日から開札日までの間、三次市の指名除外措置の対象となっていないこと\n・配置予定技術者は開札日までに継続して3か月以上の雇用関係にあること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,64,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":94},[43,49,54,60,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},3952646,"34104.pdf","2026-09-03T15:00:00.000Z",21282000,"closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":46,"budget":53,"status":48},3882930,"家屋解体工","2026-08-23T15:00:00.000Z",30969000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":48},3746330,"非常照明用蓄電池更新工","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",11553000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":48},3420504,"市道道路改良工(橋梁上部工)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",120212000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":48},3420503,"市道道路改良工",24581000,[71,75,80,86,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":89,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":93,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]