[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952644":3,"bid-related-3952644":34,"bid-history-3952644":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3952644,"令和8年10月及び11月使用分燃料用A重油(第1種2号)供給契約",119,40,8,48,1,"法務省","福岡県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","福岡刑務所総務部用度課","日用品","一般競争入札","物品・役務調達（燃料用A重油）","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてC以上の等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n・競争参加資格を有することを証明する書類等を指定期日までに提出すること","【案件概要】\n法務省福岡刑務所が令和8年10月及び11月使用分の燃料用A重油（第1種2号）供給契約について一般競争入札を実施します。調達機関は福岡県に所在する法務省で、公告日は令和8年8月26日、公開終了日は令和8年9月29日です。本件は政府電子調達システム（GEPS）を利用して実施され、郵送による入札も認められています。予定価格の制限範囲内で最低価格の有効","入札者が落札者となります。\n\n【業務内容】\n- 令和8年10月及び11月使用分の燃料用A重油（第1種2号）の供給\n- 福岡刑務所貯油槽への納入\n- 調達数量及び仕様は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」分野でC以上の等級に格付けされていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n- 競争参加資格を有することを証明する書類等を指定期日までに提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年11月30日（月）までです。納入場所は福岡県糟屋郡宇美町障子岳南6丁目1番1号の福岡刑務所貯油槽です。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":59,"similar":82},[36,42,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":40,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[60,65,68,71,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[83,89,94,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":104,"title":105,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":58,"budget":106,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[108],{"year":109,"count":110},2026,827,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]