[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952044":3,"bid-history-3952044":37,"bid-related-3952044":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3952044,"アンプルピッカー搭載注射箋プリンタ 一式:令和8年8月26日(水)~令和8年9月11日(金)(PDF:103KB)",208,13,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構東京医療センター","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","医療機器・医療関連物品","東京都目黒区","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和7・8・9年度競争参加資格者として登録されていること\n・「物品の販売」においてA又はB、C等級の登録を受けていること\n・登録資格の停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東京医療センターが、アンプルピッカー搭載注射箋プリンタ一式の一般競争入札を実施します。本案件は医療機関における医薬品管理・投与業務の効率化を目的とした機器調達です。入札期間は令和8年8月26日(水)から令和8年9月10日(火)17時00分までで、開札は令和8年9月11日(金)15時00分に実施予定です。対象地域は東京都目","黒区です。\n\n【業務内容】\n- アンプルピッカー搭載注射箋プリンタ一式の調達\n- 仕様書に記載された構成及び仕様に従った調達品の供給",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":86},[43,48,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4197871,"【洗浄・滅菌システム 保守一式:令和8年8月31日(月)~令和8年9月17日(木)】(PDF:100KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4197792,"【高規格救急自動車及び救急資機材 一式 調達:令和8年8月31日(月)~令和8年9月30日(水)】(PDF:165KB)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4062207,"【生体情報モニタリングシステム 一式 調達:令和8年8月28日(金)~令和8年9月11日(金)】(PDF:104KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3952043,"【洗浄・滅菌システム 保守一式:令和8年8月26日(水)~令和8年9月15日(火)】(PDF:103KB)","2026-09-13T15:00:00.000Z",[66,70,74,78,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)",[87,93,97,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330210,"モバイルプリンター購入","茨城県 警察本部 古河警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4330204,"ガーメントプリンター購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4324741,"3Dプリンター用フィラメント購入","茨城県 教育庁(県立学校) 総和工業高等学校","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324737,"レーザープリンタ他5点の購入(園芸研究所病虫研究室)","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4315193,"(職員室・事務室)プリンタートナーの購入","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸工業高等学校",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]