[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952038":3,"bid-history-3952038":39,"bid-related-3952038":42,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":27,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3952038,"独立行政法人日本学生支援機構駒場事務所の電話設備の設置等業務",82,13,2,23,1,"独立行政法人日本学生支援機構","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人日本学生支援機構 市谷事務所 財務部経理課契約係","通信","一般競争入札","電話設備の設置等業務","東京都新宿区","17:00:00","2026-10-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・本機構理事長から取引停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団員及びその構成員、準構成員又はその関係者でないこと\n・令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」「役務の提供等」の競争参加資格を有する者\n・情報セキュリティ管理体系を確立していること（ISO\u002FIEC27001又はJISQ27001の認証を受けていること）","【案件概要】\n独立行政法人日本学生支援機構が、駒場事務所の電話設備の設置等業務について一般競争入札を実施。発注機関は日本学生支援機構。対象地域は東京都新宿区。予算規模は公表されていない。機器等の納品・設置期限は令和9年2月28日で、保守期間は令和9年3月1日から令和15年2月28日まで。本入札は総価で行われ、最低価格入札方式により落札者が決定される。\n\n【業","務内容】\n- 電話設備の設置等業務一式\n- 詳細は仕様書及び入札説明書による\n- 納入場所は詳細については仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 本機構理事長から取引停止を受けていない者\n- 暴力団員及びその関係者でないこと\n- 令和7・8・9年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」「役務の提供等」の競争参加資格を有する者\n- 情報セキュリティ管理体系を確立していること（ISO\u002FIEC27001又はJISQ27001の認証を受けていること）\n\n【工期・期間】\n機器等納品・設置期限：令和9年2月28日\n保守期間：令和9年3月1日から令和15年2月28日まで\n事前提出書類提出期限：令和8年9月30日(水)午後5時00分\n入札・開札日時：令和8年10月30日(金)午後3時00分",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[40],{"year":41,"count":10},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":92},[44,49,54,59,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4061480,"日本留学試験あり方検討のための提案業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4000467,"日本留学試験日本語科目受験者(国内)の日本語能力等調査業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4047288,"5G対応モバイルルーターの購入","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},3293149,"「奨学金減額返還願・奨学金返還期限猶予願」及び証明書等書類の保管・集配及び廃棄等業務","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[70,75,79,83,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[93,100,105,111,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":16},4240155,"嬉野市新庁舎電話設備整備及び内線スマートフォン導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",32560000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3968328,"埼玉県立ふじみ野高等学校電話設備更新工事","埼玉県 教育機関 ふじみ野高等学校","埼玉県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3950973,"令和9年執行統一地方選挙における公営選挙ポスター掲示場設置等業務に係る条件付一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":116},4325283,"令和8年度テロ対策合同訓練にかかる備品のレンタル及び設置等業務委託","三重県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":115,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},3689549,"渡島森林管理署 森・駒ヶ岳合同森林事務所空調設備設置等業務(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]