[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952036":3,"bid-history-3952036":38,"bid-related-3952036":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3952036,"登記帳簿表紙・背表紙印刷物供給契約",421,13,3,31,1,"法務省東京法務局","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","東京法務局総務部会計課用度係","印刷・出版","一般競争入札","登記帳簿表紙・背表紙印刷物供給","東京都千代田区","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有していること\n・入札説明書及び仕様書等において定める条件を満たすこと","【案件概要】\n法務省東京法務局が登記帳簿表紙・背表紙印刷物供給契約について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月26日で、東京都千代田区が履行場所となります。全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」においてA～D等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者が応札対象です。最低価格落札方式により落札者が決定されます。\n\n【応募要件】","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・入札説明書及び仕様書等において定める条件を満たすものであること\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},120,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,49,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2534925,"東京法務局旧調布出張所ほか1庁解体工事一式","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},1475006,"東京法務局立川出張所事務室等模様替に係る什器及び天井吊りサインの移設作業","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},955666,"令和8年度司法書士試験筆記試験における監督員派遣一式","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},955665,"東京法務局府中支局ほか13庁樹木剪定及び緑地除草作業",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},714146,"防災・まちづくり型法務局地図(不動産登記法第14条第1項地図)作成事業一式","2026-05-20T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[92,98,105,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},1960538,"仙台法務局管区内法務局・地方法務局(6局)登記帳簿表紙 等印刷物供給契約","法務省盛岡地方法務局","岩手県","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},1935627,"仙台法務局管区内法務局・地方法務局(6局)登記帳簿表紙等印刷物供給契約","法務省仙台法務局","宮城県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":100,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},1810924,"法務省福島地方法務局","福島県","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":100,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":109,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},1810923,"法務省青森地方法務局","青森県",{"id":115,"title":100,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},1768655,"法務省山形地方法務局","山形県","2026-06-24T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]