[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952034":3,"bid-history-3952034":35,"bid-related-3952034":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3952034,"ウインズ神戸B館他無停電電源装置調達",1506,28,1,11,"日本中央競馬会","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-11-18T15:00:00.000Z",null,"active","日本中央競馬会 施設部 施設総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","無停電電源装置（UPS）","ウインズ神戸B館他","13:15:00","・経営状態並びに信用状態が良好である者\n・業務の実行に必要な能力を有すると認められる者\n・令和6～8年度日本中央競馬会「物品等の調達に係る競争参加者資格及び等級格付け審査基準」により、「契約の種類」が「物品の製造契約」もしくは「物品の購入契約」であって「業種の区分」が「電気通信機器類」もしくは「その他」に格付けされている者\n・または令和7・8・9年度全省庁統一資格により、「資格の種類」が「物品の製造」もしくは「物品の販売」であって「調達する物品等の種類」が「⑯電気・通信用機器類」もしくは「㉗その他」に格付けされている者\n・本公告の日から開札日までの間に、本会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けている日が含まれていないこと","【案件概要】\n日本中央競馬会がウインズ神戸B館他における無停電電源装置の調達を目的とした一般競争入札を実施します。公告日は2026年8月26日、開札日は2026年11月19日です。入札書に記載する金額は消費税及び地方消費税を含むものとされています。履行期間・履行場所・仕様等の詳細は入札説明書に記載されます。\n\n【業務内容】\n- ウインズ神戸B館他における無停","電電源装置（UPS）の調達・供給\n- 一式の調達（品目分類番号：16,77）\n\n【応募要件】\n- 経営状態並びに信用状態が良好である者\n- 業務の実行に必要な能力を有すると認められる者\n- 令和6～8年度日本中央競馬会資格において「物品の製造契約」もしくは「物品の購入契約」で「電気通信機器類」もしくは「その他」に格付けされている者、または令和7・8・9年度全省庁統一資格において「物品の製造」もしくは「物品の販売」で「⑯電気・通信用機器類」もしくは「㉗その他」に格付けされている者\n- 本公告日から開札日までの間に日本中央競馬会または農林水産省の機関から競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 入札説明書に記載されるその他の条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n詳細は入札説明書による。入札説明会は2026年9月4日13時15分、開札は2026年11月19日13時15分。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,47,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4298637,"草地更新業務(旧本場7放牧地)","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296221,"有馬記念を告知する新聞広告(スポーツ紙)の実施",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296220,"有馬記念を告知する新聞広告(中央紙)の実施",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4242198,"ジャパニーズウイスキー(2027年G1出走記念品)の製造","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[64,69,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":82,"title":83,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[85,90,95,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","最高裁判所","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":15},4206233,"第24次神戸地区道路標示設置等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察",4791750,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":15},4206212,"第30次神戸地区道路標示設置等工事",4496800,{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4198644,"ウインズ立川 什器等の調達","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197874,"有馬記念開催週におけるパークウインズ東京競馬場イベントの実施",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]