[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952031":3,"bid-history-3952031":36,"bid-related-3952031":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3952031,"外部DNSのシステム更改",520,13,1,9,"独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","財務部調達管財課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","東京都港区","12:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・独立行政法人日本スポーツ振興センター契約事務取扱規程（平成15年度規程第49号）第2条及び第3条の規定に該当しない者\n・暴力団又は暴力団関係者ではなく、かつ暴力団又は暴力団関係者と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格において、「役務の提供等」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされていること","【案件概要】\n独立行政法人日本スポーツ振興センターが外部DNSのシステム更改を一般競争入札で実施します。対象地域は東京都で、履行場所は仕様書のとおり指定されます。構築期間は契約締結日から令和9年1月31日まで、その後令和9年2月1日から令和12年1月31日までの運用期間が続きます。本案件は電子入札ではなく持参による紙ベースの入札で、入札書は令和8年9月30日","12時00分までの提出期限となっています。\n\n【業務内容】\n- 外部DNSシステムの構築・更改\n- 令和9年1月31日までの構築期間での実装\n- 令和9年2月1日から令和12年1月31日までの運用・保守\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人日本スポーツ振興センター契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者\n- 暴力団又は暴力団関係者ではなく、社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格における「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされていること\n\n【工期・期間】\n構築期間：契約締結日から令和9年1月31日まで\n運用期間：令和9年2月1日から令和12年1月31日まで\n総履行期間：契約締結日から令和12年1月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,47,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4296217,"国立スポーツ科学センター競泳プール タッチプレートの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3952030,"ハイパフォーマンススポーツ・カンファレンス2026に関する運営・管理業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},3907165,"スポーツ振興事業助成金の実態調査の委託","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3584738,"令和8年度地域スポーツ環境の人的基盤整備に向けた実態調査、プラットフォーム構想策定及び会議運営支援業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},3251810,"災害共済給付システム構築時ペネトレーションテスト及び脆弱性診断業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,96,103,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":112,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":116,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]