[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952030":3,"bid-history-3952030":39,"bid-related-3952030":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":37},3952030,"ハイパフォーマンススポーツ・カンファレンス2026に関する運営・管理業務",520,13,4,32,1,"独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","財務部調達管財課","BPO","一般競争入札","イベント運営・管理業務","東京都港区","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・独立行政法人日本スポーツ振興センター契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者であること\n・暴力団又は暴力団関係者ではなく、かつ暴力団又は暴力団関係者と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・令和7・8・9年度全省庁統一資格において「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされていること\n・過去3年間以内（2023年4月～2026年3月）に公共機関（府省庁、独立行政法人、国立大学法人、公立大学法人、国立研究開発法人、地方公共団体）との契約について履行完了した実績が1件以上あること\n・過去3年間以内（2023年4月～2026年3月）に集客型イベント（延べ600名以上）の運営・管理業務を履行完了した実績が1件以上あること\n・プライバシーマーク又はISMS(ISO27001)を取得していること","【案件概要】\n独立行政法人日本スポーツ振興センターが、ハイパフォーマンススポーツ・カンファレンス2026に関する運営・管理業務について一般競争入札を実施します。対象地域は東京都です。契約期間は契約締結日から令和9年3月19日までとなります。予定価格は公告時点で非公開です。\n\n【業務内容】\n- ハイパフォーマンススポーツ・カンファレンス2026の運営・管理業務","- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人日本スポーツ振興センター契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者\n- 暴力団又は暴力団関係者ではなく、社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格において「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされていること\n- 過去3年間以内（2023年4月～2026年3月）に公共機関との契約について履行完了した実績が1件以上あること\n- 過去3年間以内（2023年4月～2026年3月）に集客型イベント（延べ600名以上）の運営・管理業務を履行完了した実績が1件以上あること\n- プライバシーマーク又はISMS(ISO27001)を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：公告日（令和8年8月26日）から令和8年9月8日まで\n- 資格確認申請書・資料提出期限：令和8年9月8日17時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月28日12時00分\n- 開札日時：令和8年9月29日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[10,34,36],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[40],{"year":41,"count":42},2026,5,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":70,"similar":93},[45,50,54,59,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4296217,"国立スポーツ科学センター競泳プール タッチプレートの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3952031,"外部DNSのシステム更改","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3907165,"スポーツ振興事業助成金の実態調査の委託","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3584738,"令和8年度地域スポーツ環境の人的基盤整備に向けた実態調査、プラットフォーム構想策定及び会議運営支援業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":69},3251810,"災害共済給付システム構築時ペネトレーションテスト及び脆弱性診断業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",[71,76,80,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[94,99,103,107,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4240719,"海外バイヤー向け酒蔵等視察事業実施に関する運営業務の委託","財務省","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":58,"budget":102,"status":16},4240230,"港区放課GO→クラブしば運営事業候補者をプロポーザル方式により募集します",76000000,{"id":104,"title":105,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":58,"budget":106,"status":16},4240229,"港区放課GO→クラブあかばね運営事業候補者をプロポーザル方式により募集します",95000000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":98,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4240039,"令和8年度麻薬・覚醒剤・大麻乱用防止運動大阪大会企画・運営等業務一式","厚生労働省","大阪府",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4240676,"令和8年遺族年金受給者実態調査のコールセンター設置・運営業務一式","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]