[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3952028":3,"bid-history-3952028":37,"bid-related-3952028":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3952028,"医薬品施設入札(1R)",1156,26,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構舞鶴医療センター","京都府","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品・医療用品類の販売","京都府舞鶴市","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和8・9・10年度）の「物品の販売（医薬品・医療用品類）」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・近畿地区の競争参加資格を有すること\n・競争参加資格を有しない場合は速やかに資格審査を行うこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構舞鶴医療センターが、医薬品施設入札（1R）について一般競争入札を実施する。京都府舞鶴市に所在する同センターでの医薬品購入に関する案件である。入札金額は購入物品のほか、納入に要する一切の費用を含めた額とする。交渉権者決定にあたっては、入札書に記載された金額に10%に相当する額を加算した金額をもって交渉権者決定価格とする。予","定価格は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- 医薬品（別紙物品又はこれと同等の品質を有する同規格単価のもの）の購入\n- 「使用薬剤の購入価格」（薬価基準）に収載されているもの\n- 納入に要する一切の費用を含めた調達\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないもの\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格令和8・9・10年度）の「物品の販売（医薬品・医療用品類）」においてA、B、C又はD等級に格付けされ近畿地区の競争資格を有するもの\n- 競争参加資格を有しない入札者は速やかに資格審査が必要\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":90},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4063940,"外部委託検査","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3349105,"駐車場管理業務 一式","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},2205983,"マルチスライス CT 保守 一式","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},2174482,"労働者派遣契約(外来クラーク)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":53},1099385,"労働者派遣契約(看護補助派遣業務)","2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[91,98,103],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":53},2414588,"医薬品施設入札 政府調達(5品目) 一式","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター","神奈川県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":53},37552,"医薬品施設入札(2R)","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},30551,"2026-01-20T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]