[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951890":3,"bid-related-3951890":35,"bid-history-3951890":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951890,"令和8年度若葉・緑環境事業所照明のLED化修繕",68,12,2,21,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市環境局資源循環部若葉・緑環境事業所","電気","指名競争入札","電気工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和8・9年千葉市建設工事入札参加資格者名簿において、業種「電気工事」、地区区分「市内」に登録されている者\n・令和3年度から令和7年度までに、電気設備の修繕等について履行実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けた者にあっては、2年間を経過している者\n・当該業務の入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していない者\n・会社更生法の更生手続開始の申立てをした者にあっては、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がなされている者\n・民事再生法の再生手続開始の申立てをした者にあっては、同法に基づく裁判所からの再生計画認可決定がなされている者\n・千葉市内において、都市計画法に違反していない者\n・千葉市内に本店又は営業所等を有する者にあっては、千葉市税（延滞金を含む）を完納している者\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領又は千葉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置等を、対象業務の入札参加資格確認申請期限の日から入札日までの間に受けていない者","【案件概要】\n千葉市が令和8年度若葉・緑環境事業所照明のLED化修繕工事について、制限付一般競争入札を実施する。公告日は令和8年8月26日。修繕場所は千葉市緑区平山町1045-5。修繕期間は契約締結の翌日から令和9年3月18日まで。発注機関は千葉市環境局資源循環部若葉・緑環境事業所。\n\n【業務内容】\n- 若葉・緑環境事業所の照明施設のLED化修繕工事\n- 電","気設備の修繕・改修\n\n【応募要件】\n・令和8・9年千葉市建設工事入札参加資格者名簿において、業種「電気工事」、地区区分「市内」に登録されている者\n・令和3年度から令和7年度までに、電気設備の修繕等について履行実績があること（契約書及び仕様書の写しを提出すること）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けた者にあっては、2年間を経過している者\n・当該業務の入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していない者\n・会社更生法の更生手続開始の申立てをした者にあっては、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がなされている者\n・民事再生法の再生手続開始の申立てをした者にあっては、同法に基づく裁判所からの再生計画認可決定がなされている者\n・千葉市内において、都市計画法に違反していない者\n・千葉市内に本店又は営業所等を有する者にあっては、千葉市税（延滞金を含む）を完納している者\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領又は千葉市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置等を、対象業務の入札参加資格確認申請期限の日から入札日までの間に受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":82},[37,41,46,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4197863,"塵芥車",[57,63,68,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[83,87,93,98,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":45},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[106],{"year":107,"count":108},2026,100,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]