[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951889":3,"bid-history-3951889":36,"bid-related-3951889":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951889,"「第61回スーパーマーケット・トレードショー2027」千葉県ブース設置・運営業務委託に係る企画提案募集について",67,12,3,29,"千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",3300000,"active","千葉県農林水産部販売輸出戦略課販売促進室","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","役務","15:00:00",null,"・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に企画提案書提出期限までに登載されている法人格を有する団体であること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・応募の日から契約の日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・応募の日から契約の日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置要領に基づく入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・選定委員会の委員が、役員や顧問として関係する法人又は職員として所属する法人でないこと\n・宗教活動や政治活動を主たる目的とした団体でないこと\n・特定の公職者（候補者を含む）、又は政党を推薦、支持、反対することを目的とした団体でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団、同条第6号に規定する暴力団員である役職員を有する団体及びそれらの利益となる活動を行う者でないこと","【案件概要】\n千葉県農林水産部が「第61回スーパーマーケット・トレードショー2027」における千葉県ブース設置・運営業務の企画提案を募集している。令和9年2月17日（水）～19日（金）に幕張メッセ（千葉市美浜区）で開催される本トレードショーに千葉県ブースを設置し、県産農林水産物の全国に向けての販路拡大を支援することを目的とする。企画提案方式により最も優れた提","案をした団体を選定し委託する。予算上限は委託料3,300,000円（税込）、子出展者負担金960,000円を合わせた総事業費4,260,000円以内。公告日は令和8年8月26日、応募期限は令和8年9月10日（木）午後3時。\n\n【業務内容】\n- 千葉県ブース（8小間、72㎡）の設置・レイアウト・装飾設計及び施工\n- 農産物・水産物・畜産物の3分類に対応したブースコンセプト及び統一感のある装飾デザイン\n- 出展者スペース（16区画）及び共有スペースの設営と設備機器（冷凍冷蔵庫、棚、ハンガーラック等）の配置\n- LED・スポットライト等による照明効果の活用\n- 子出展者（18者）との調整・説明会開催・出展内容の取りまとめ\n- 子出展者からの負担金徴収（全日程出展者60,000円、1日出展者20,000円）\n- 招待状発送・搬出入調整・ごみ処理等の会場運営業務\n- 商談マッチング実績に関する調査票作成及び追跡調査の実施\n- 来場者誘引及び商談創出に向けた独自の施策・イベント提案と実施\n- 業務完了時の報告書・記録写真・効果測定分析書の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に提出期限までに登載されている法人格を有する団体\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 応募日から契約日までに入札参加資格の停止又は指名停止を受けていない者\n- 選定委員会の委員が役員・顧問・職員として関係する法人でない者\n- 宗教活動・政治活動を主たる目的とした団体でない者\n- 特定公職者の推薦・支持・反対を目的とした団体でない者\n- 暴力団、暴力団員である役職員を有する団体又は暴力団の利益となる活動を行う者でない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月24日（水）まで。業務の実施期間は令和9年2月17日（水）～19日（金）の3日間が主業務で、契約締結から開催後の報告書作成までの間に全ての業務を完了する必要がある。選定委員会はオンライン（Zoom）にて令和8年9月中旬頃開催予定。",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,27,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":93},[42,48,53,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},4425138,"次期設計積算システム開発・移行業務及び運用業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",688578000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},3951888,"「令和8年度養老渓谷温泉郷におけるガイド育成・ 体験コンテンツ造成支援」 業務委託に係る企画提案の募集について","2026-09-14T15:00:00.000Z",29985010,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":14},3951887,"「令和8年度養老渓谷温泉郷の観光地域づくりに関する調査等業務委託」に係る企画提案の募集について",29969280,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},3951886,"ちばの「海と夕陽」を活用した観光プロモーション事業に係る企画提案の募集について","2026-09-17T15:00:00.000Z",23000000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},3745966,"「令和8年度外房地域における観光地域調査業務」 業務委託に係る企画提案の募集について","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",25550000,[69,75,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":12,"budget":78,"status":14},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":20,"status":14},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":20,"status":14},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94,99,103,107,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":14},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":14},4378404,"千葉県こども病院水冷チラーユニット他更新工事実施設計","千葉県 病院局 千葉県こども病院",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4377368,"千葉県立君津高等学校DX加速化推進事業ICT活用環境整備業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立君津高等学校",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":14},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":14},4352899,"旧千葉県立館山高等技術専門校解体工事に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 商工労働部 産業人材課",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]