[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951886":3,"bid-history-3951886":37,"bid-related-3951886":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951886,"ちばの「海と夕陽」を活用した観光プロモーション事業に係る企画提案の募集について",67,12,3,29,"千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",23000000,"active","商工労働部観光政策課誘客企画室","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","ちばの「海と夕陽」を活用した観光プロモーション事業","12:00:00",null,"・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加資格（委託）を応募期限までに有する者\n・募集開始から審査完了までの間に千葉県から指名停止を受けていない者\n・宗教活動や政治活動を主たる目的とした者でないこと\n・特定の公職者（候補者を含む）又は政党を推薦、支持、反対することを目的とした者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団又は同条第6号に掲げる暴力団員である役職員を有しない者\n・選考委員会の委員に該当しない者\n・選考委員会の委員が自ら主宰し関係する法人及びその他の組織でないこと","【案件概要】\n千葉県商工労働部観光政策課が、ちばの「海と夕陽」を活用した観光プロモーション事業に係る企画提案を募集する。富津市、鋸南町、南房総市、館山市の内房地域における「海と夕陽」の魅力を広く発信し、観光誘客と消費拡大を図るもの。プロポーザル方式で1団体を選定。予算上限額は23,000,000円（税込）。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。\n\n","【業務内容】\n- フォトキャンペーン事務局の設置・運営（投稿要項作成、進行管理、著作権処理等）\n- キャンペーンサイトの制作・運営（投稿フォーム、検索機能、地図表示、Instagram連携等）\n- 管理サイト（ID・パスワード認証）の制作・運営\n- チラシ50,000部程度（A4判2ページ）の制作・納品\n- ポスター500部程度（B1判）の制作・納品\n- PR動画（15秒、30秒）2本以上の制作・上映\n- 当選者の決定・通知及び賞品購入・発送（毎月各部門10名）\n- パンフレット10,000部程度（A4判4ページ二つ折）の作成\n- 4種類のポスター（B1判）各500部程度の作成\n- 複数形式のPR動画（長編3分以上、中編30秒～1分、短編15秒）の作成\n- メディア等での特集記事2本程度の作成・掲載\n- 「ちば観光ナビ」での特集記事1本程度の作成・掲載\n- 「海と夕陽」ブランディング及びプロモーション効果を高めるための自由提案\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加資格（委託）を応募期限までに有する者\n・募集開始から審査完了までの間に千葉県から指名停止を受けていない者\n・宗教活動や政治活動を主たる目的とした者でないこと\n・特定の公職者又は政党を推薦、支持、反対することを目的とした者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条の暴力団または暴力団員である役職員を有しない者\n・選考委員会の委員に該当しない者\n・選考委員会の委員が関係する法人及び組織でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水曜日）まで\nフォトキャンペーン募集期間：令和8年12月1日から令和9年2月28日まで\nPR動画納品期限：令和9年1月下旬頃（1回目）、令和9年3月中旬頃（最終納品）\nパンフレット・ポスター納品期限：令和9年3月中旬頃（予定）\nメディア特集記事公開日：令和8年11月頃（1本目）、令和9年2月頃（2本目）\n「ちば観光ナビ」特集記事公開日：令和9年2月頃（予定）",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,27,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":94},[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4425138,"次期設計積算システム開発・移行業務及び運用業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",688578000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":14},3951889,"「第61回スーパーマーケット・トレードショー2027」千葉県ブース設置・運営業務委託に係る企画提案募集について","2026-09-09T15:00:00.000Z",3300000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},3951888,"「令和8年度養老渓谷温泉郷におけるガイド育成・ 体験コンテンツ造成支援」 業務委託に係る企画提案の募集について","2026-09-14T15:00:00.000Z",29985010,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":14},3951887,"「令和8年度養老渓谷温泉郷の観光地域づくりに関する調査等業務委託」に係る企画提案の募集について",29969280,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},3745966,"「令和8年度外房地域における観光地域調査業務」 業務委託に係る企画提案の募集について","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",25550000,[70,76,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":14},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":79,"status":14},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":20,"status":14},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":20,"status":14},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[95,101,106,111,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":14},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":14},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":116,"title":117,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":109,"budget":118,"status":14},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]