[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951884":3,"bid-history-3951884":36,"bid-related-3951884":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951884,"(RE-10346)3T-31Pボリュームコイルの購入【掲載期間:2026年8月26日~2026年9月15日】",65,12,5,37,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","財務部契約課","医療関連物品","一般競争入札","物品","千葉県千葉市","2026-09-16T15:00:00.000Z","・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約をできること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、3T-31Pボリュームコイルの購入について一般競争入札を実施する。本案件は令和8年8月26日に公告され、掲載期間は令和8年8月26日から9月15日まで。納入期限は令和9年3月12日。履行地は千葉県千葉市稲毛区穴川4丁目9番1号の同機構内画像診断棟2階MRI室。本入札は最低価格落札方式を採用している。\n","【業務内容】\n- Siemens社製Prisma 3T用の3T-31Pボリュームコイル一式の購入・納入\n- 31P核種の計測が可能なボリューム型コイルであり、計測部の内径はΦ250mm以上であること\n- 1H撮像用のMRI装置内蔵ボディコイルと併用できること\n- 搬入、据付、配線、調整に要するすべての費用を含む\n- 納入完了後、QST担当者立ち会いのもとで動作確認を実施し、正常な動作を確認後に検査合格とする\n- 製品保証書の提出\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n- 当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n- 当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約をできること\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条及び第11条第1項の規定に該当しない者であること\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者についてはこの限りでない\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月12日（2027年3月12日）\n入札書提出期限：令和8年9月15日（火）\n開札日時：令和8年9月17日（木）16時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240769,"(RE-07406)マルチカラー固体量子センサ全自動生命計測設備の購入【掲載期間:2026年9月1日~2026年10月21日】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240514,"(RE-08680)波長可変レーザーシステムの改造【掲載期間:2026年9月1日~2026年9月28日】","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4197629,"(RE-09993)NanoTerasuにおける NEDOプロジェクトの実験補助及び関連設備の維持 管理に係る業務1名の派遣【掲載期間:2026年8月31日~2026年9月24日】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4061981,"(RE-00002)公用車賃貸借(メンテナンスリース)【掲載期間:2026年8月28日~2026年9月17日】","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4060864,"(RE-02898)XAFSビームライン用光学系・輸送チャンネル機器の整備【掲載期間:2026年8月28日~2026年10月22日】","2026-10-22T15:00:00.000Z",[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,89,93,97,100],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":88,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":88,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]