[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951883":3,"bid-history-3951883":35,"bid-related-3951883":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3951883,"産業廃棄物収集運搬・処分一式業務委託(松戸公共職業安定所、プラザ柏)",15,12,8,51,1,"厚生労働省","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","千葉労働局総務部総務課","廃棄物","一般競争入札","役務","09:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」のB、C又はDの等級に格付けされていること\n・競争参加地域について「関東・甲信越」が有効であること\n・過去に同等規模以上の類似業務の実績を有していること\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・経営の状況又は信用度が極端に悪化していないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し保険料の滞納がないこと\n・入札書提出時において過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検、行政処分、行政指導を受けていないこと\n・千葉県から「産業廃棄物収集運搬業」の許可を受けており事業停止期間中でないこと（政令市に施設がある場合は政令市からの許可も必須）\n・千葉県から「産業廃棄物処分業」の許可を受けており事業停止期間中でないこと（政令市に施設がある場合は政令市からの許可も必須）\n・環境マネジメントシステムISO14001認証又はエコアクション21若しくはこれと相互認証されている認証制度による認証を受けていること","【案件概要】\n厚生労働省が松戸公共職業安定所及びプラザ柏における産業廃棄物の収集運搬・処分一式業務を一般競争入札で発注。対象地域は千葉県内。本案件は電子調達システムで実施され、予定価格の制限範囲内で最低価格入札者が落札者となる。公告期間は令和8年8月26日（水）から同年9月16日（水）までで、入札書提出期間は令和8年9月10日（木）9時00分から同年9月17","日（木）9時00分まで。開札は令和8年9月17日（木）に実施される。\n\n【業務内容】\n- 産業廃棄物（松戸公共職業安定所、プラザ柏由来）の収集運搬業務\n- 産業廃棄物の処分業務\n- 詳細な仕様及び数量は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」のB、C又はDの等級に格付けされており、競争参加地域「関東・甲信越」が有効であること\n- 過去に同等規模以上の類似業務の実績を有していること\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n- 経営状況又は信用度が極端に悪化していないと認められること\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検、行政処分、行政指導を受けていないこと\n- 千葉県から「産業廃棄物収集運搬業」の許可を受けており、事業の停止を受けていないこと（保健所設置政令市に施設がある場合は政令市からの許可も必要）\n- 千葉県から「産業廃棄物処分業」の許可を受けており、事業の停止を受けていないこと（政令市に処分施設がある場合は政令市からの許可も必要）\n- 環境マネジメントシステムISO14001認証又はエコアクション21若しくはこれと相互認証されている認証制度による認証を受けていること",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},[31],2,[31],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[36],{"year":37,"count":38},2026,695,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,47,52,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":45,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[66,72,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,102,107,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4439175,"令和8年度県立和歌山ろう学校産業廃棄物収集運搬処分業務委託","和歌山県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315198,"産業廃棄物収集運搬及び処分(明野高校)","茨城県 教育庁(県立学校) 明野高等学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":100,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4021821,"文化祭産業廃棄物収集運搬及び処分業務","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦工業高等学校","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3875627,"市原市立小・中学校産業廃棄物収集運搬・処理委託","市原市 財政部 契約検査課","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4325281,"令和8年度第1回産業廃棄物及び特別管理産業廃棄物収集運搬及び処分業務委託","三重県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]