[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951880":3,"bid-history-3951880":37,"bid-related-3951880":41,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951880,"熊本家庭裁判所庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業",37,43,2,23,1,"最高裁判所","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","熊本家庭裁判所事務局会計課用度係","通信","一般競争入札","通信工事","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてC又はD等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n・開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けた者であること","【案件概要】\n最高裁判所が熊本家庭裁判所庁舎内の来庁者用LAN回線敷設作業を一般競争入札で発注します。令和8年8月26日に公告、9月14日に開札予定です。熊本県内の履行場所で実施される通信工事案件です。予算規模は入札説明書に記載されます。電子調達システムを利用した入札方式により実施されます。\n\n【業務内容】\n- 熊本家庭裁判所庁舎内来庁者用LAN回線の敷設作","業\n- 具体的な仕様・仕様書については入札説明書で指定\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてC又はD等級に格付けされていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有していること\n- 予算決算及び会計令第70条・71条・73条の規定に該当しない者であること\n- 開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n- 入札説明書の交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n履行期間および契約期間は入札説明書に記載される予定です。\n\n【提出・開札スケジュール】\n入札書提出期限：令和8年9月11日（金）午後5時\n開札日時：令和8年9月14日（月）午前10時\n開札場所：熊本家庭裁判所本館3階第1会議室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[38],{"year":39,"count":40},2026,100,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":72,"similar":98},[43,49,55,61,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3999289,"岡山地方裁判所庁舎等外壁全面打診等調査業務","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3951694,"東京家簡裁庁舎アスベスト粉じん濃度測定業務","東京都","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},3906983,"さいたま地方裁判所管内の裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[73,80,85,90,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":86,"title":87,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":91,"title":92,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":93,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":95,"title":96,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":97,"status":16},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[99,105,110,116,122],{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":104},3251147,"広島地方裁判所庁舎外11庁舎における庁内LAN回線敷設作業","広島県","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":104},2819672,"名古屋高裁金沢支部・金沢地家簡裁庁舎等来庁者用LAN回線敷設作業","石川県","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":104},2729503,"令和8年度名古屋地方裁判所執行部外12庁舎の庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","愛知県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":11,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":104},2297043,"高知地方裁判所、同須崎支部、同安芸支部及び同中村支部の各庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","高知県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":125,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":104},2204711,"東京家庭・簡易裁判所合同庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業契約","2026-07-07T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]