[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951879":3,"bid-history-3951879":41,"bid-related-3951879":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3951879,"R8千葉国道道路・地形更新データ等作成業務 [PDF:168KB]",836,12,1,9,"国土交通省関東地方整備局千葉国道事務所","千葉県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","関東地方整備局 千葉国道事務所","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","道路・地形更新データ等作成業務、システムデータベース修正","千葉県千葉市","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、かつ民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・証明書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして、国土交通省公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続していない者\n・本業務に事業協同組合として証明書等を提出した場合、その構成員は、単体として証明書等を提出することはできない\n・分任支出負担行為担当官から入札説明書の交付を受けた者であること、又は電子調達システムから入札説明書を直接ダウンロードした者であること\n・令和3年度以降に公示日までに完了した、一般財団法人道路管理センターが管理・運営する道路管理システム（ROADIS）に適合する現況平面図のデータベースの修正（MT交換フォーマット変換含む）を目的とする道路・地形更新データの作成を行った業務実績を有すること\n・測量法に基づく測量士の資格を有し、かつ上記の業務実績を有する者であること\n・電子調達システムによる入札参加を希望する場合は、電子証明書を取得していること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局千葉国道事務所が「R8千葉国道道路・地形更新データ等作成業務」について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用した入札である。履行地域は千葉国道事務所管内で、契約締結日の翌日から令和9年1月29日までの期間で実施される。予定価格は公告に記載されていない。入札保証金および契約保証金は免除される。\n","【業務内容】\n- 道路・地形更新データ等作成業務一式\n- 一般財団法人道路管理センターが管理・運営する道路管理システム（ROADIS）に適合する現況平面図のデータベースの修正\n- MT交換フォーマット変換を含む道路・地形更新データの作成\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 証明書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員の排除要請を受けていない者\n- 令和3年度以降に公示日までに完了した、ROADIS対応の道路・地形更新データ作成業務実績を有する者\n- 測量法に基づく測量士の資格を有し、かつ上記の業務実績を有する者\n- 電子調達システムによる入札参加を希望する場合は、電子証明書を取得していること\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで\n\n【提出期限等】\n- 証明書等提出期限：令和8年9月8日13時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月29日16時00分\n- 開札日時：令和8年9月30日10時00分\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月24日から令和8年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[37],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[42],{"year":43,"count":8},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":89},[46,49,54,57,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3951878,"R8千葉国道文書管理業務 [PDF:175KB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3590553,"R8千葉国道空調設備等点検整備業務 [PDF:169KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3590552,"R8千葉国道低濃度PCB廃棄物運搬業務 [PDF:173KB]",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":62},2730221,"R8千葉国道車両重量計点検業務 [PDF:172KB]","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":62},1935972,"R8千葉国道低濃度PCB廃棄物処理業務 [PDF:164KB]","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[90,95,102,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4312757,"千葉県文書館貴重資料デジタルデータ化業務委託","千葉県 総務部 文書館","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","国土交通省","福岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4296370,"【政府調達8第26号2】STM-1を用いた時刻信号分配およびIPデータ通信に関する検討作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4296369,"被災者支援AIサービス概念実証用擬似データ生成業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":100,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":15},4296204,"作成コーナー用パソコンに係る高速データ通信端末等の借入及び高速データ通信回線の提供","財務省","東京都","2026-10-05T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]