[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951873":3,"bid-history-3951873":39,"bid-related-3951873":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3951873,"EIC 実験 BTOF 検出器開発建設用半自動ウェッジボンディング装置",64,11,2,22,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",null,"active","経理・調達本部 調達部 和光調達第1課","機械器具","一般競争入札","物品の製造・販売（品目分類番号24：半自動ウェッジボンディング装置）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-11-04T15:00:00.000Z","・理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかで令和8年度に「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・物品を納入できることを証明する書類を提出すること\n・技術審査資料を入札書に添付すること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所がEIC実験BTOF検出器開発建設用半自動ウェッジボンディング装置の一般競争入札を実施する。本案件は高度な検出器開発向けの専門的な機械装置の調達であり、埼玉県和光市の理化学研究所での納入を予定している。公告日は令和8年8月26日、入札書受領期限は令和8年10月16日15時00分、開札日は令和8年11月5日14時00分","である。納入期限は令和9年3月30日とされており、予定価格の範囲内で最低価格入札者が落札者となる。\n\n【業務内容】\n- EIC実験用BTOF検出器開発建設用半自動ウェッジボンディング装置の製造・納入（一式）\n- 調達物品に関する迅速なアフターサービス・メンテナンスの実施\n- 技術仕様等は入札説明書および仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n- 理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n- 理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかで令和8年度に「物品の製造」または「物品の販売」においてA、B、Cいずれかの等級に格付けされていること\n- 調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n- 物品を納入できることを証明する書類及び技術審査資料を入札書に添付すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日までの納入期限。入札書受領期限は令和8年10月16日15時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[40],{"year":41,"count":42},2026,84,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":91},[45,50,54,58,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4296391,"光ファイバ融着接続機","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4296390,"EIC実験半導体検出器開発用 半自動プローバー","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4296360,"細胞研究リソース棟動物検疫施設設置に伴う改修工事(再公告)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4295468,"高速X線カメラの電磁耐性設計と評価",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4240059,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[67,72,77,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,98,102,107,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4296179,"材料第2実験室空調設備新設工事","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所","東京都","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":96,"publishedDate":48,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296175,"小容量分散電源実験システム(PDF:94KB)","国立大学法人電気通信大学",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":64,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4240506,"大型降雨実験施設移動走行装置等点検","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4197629,"(RE-09993)NanoTerasuにおける NEDOプロジェクトの実験補助及び関連設備の維持 管理に係る業務1名の派遣【掲載期間:2026年8月31日~2026年9月24日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":106,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4174003,"新農薬実用化試験室内実験用消耗品の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]