[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951871":3,"bid-history-3951871":36,"bid-related-3951871":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3951871,"上水道仮設配水管布設26-3号工事(新井北橋仮設)",60,11,2,20,1,"埼玉県本庄市","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","本庄市企画財政部財政課契約検査係","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和7・8年度本庄市建設工事等競争入札参加資格者名簿に管工事業で単体企業として登載があること\n・本庄市内に契約締結権限を有する本店を有し、管工事業A級に格付されていること\n・建設業法に基づく管工事業及び土木工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・下請契約総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可を受けていること\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・暴力団、暴力団員、暴力団関係者でないこと\n・公告日から開札日までの期間に会社更生法の更生手続開始申立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n・公告日から開札日までの期間に民事再生法の再生手続開始申立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・工事に対応する許可業種の資格を有する監理技術者又は主任技術者を適正に配置できること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は配置予定技術者を専任で配置すること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・専任配置予定技術者は申請日の3月以前から直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・専任配置予定技術者は営業所の専任技術者と兼務できないこと","【案件概要】\n本庄市が上水道仮設配水管布設26-3号工事（新井北橋仮設）の一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は本庄市新井地内で、履行期間は契約締結日から令和9年3月19日までである。設計金額は入札執行後に公表される。本案件は埼玉県電子入札共同システムにより電子入札で行われ、単体企業のみが参加可能である。\n\n【業務内容】\n- 上水道仮設配水管の布設","工事\n- 新井北橋仮設関連工事\n- 発注図書に定める工事概要に従う施工\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度本庄市建設工事等競争入札参加資格者名簿に管工事業で単体企業として登載があること\n・本庄市内に契約締結権限を有する本店を有し、管工事業A級に格付されていること\n・建設業法に基づく管工事業及び土木工事業に係る建設業の許可を受けていること（下請契約総額5,000万円以上の場合は特定建設業の許可が必要）\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・公告日から開札日までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・暴力団、暴力団員、暴力団関係者でないこと\n・公告日から開札日までの期間に会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし手続開始決定を受けている者を除く）\n・公告日から開札日までの期間に民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし手続開始決定を受けている者を除く）\n・公告日から開札日までの期間に入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・工事に対応する許可業種の資格を有する監理技術者又は主任技術者を建設業法に従い適正に配置できること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は配置予定技術者を専任で配置しなければならないこと（兼務が認められる場合を除く）\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・専任の配置予定技術者は競争参加資格確認申請書の申請日の3月以前から直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置予定技術者は営業所の専任技術者と兼務できないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,45,48,51,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951870,"市道第2級6号線側溝改良工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951869,"市道第1-328号線側溝改良工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3951868,"市道第8288号線道路改良工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3634962,"本庄市庁舎東側用地木造家屋ほか解体工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},3088623,"児玉文化会館照明設備更新工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",[63,68,73,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,93,100,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",2588000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4325263,"後退用地整備第2号工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",9070000,{"id":101,"title":102,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4320312,"八代管内地区県営農地等災害復旧事業(農地等)第11号工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4315218,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第4号工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",25382000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315143,"富岡地区配水管更新第2号工事","所沢市 上下水道局 総務課",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]