[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951867":3,"bid-history-3951867":44,"bid-related-3951867":48,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3951867,"さいたま市技能者表彰式典運営等業務の入札情報",1075,11,3,29,1,"埼玉県さいたま市","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市経済局商工観光部労働政策課","広告・広報","一般競争入札","催物、映画、広告、その他の業務（営業品目80 催物等）","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿(物品等)に業種区分「催物、映画、広告、その他の業務」、営業品目「80 催物等」で登載されていること\n・破産手続開始の決定を受けていない者であること\n・暴力団員でないこと\n・さいたま市物品納入等及び委託業務業者入札参加停止要綱による入札参加停止措置を受けていないこと\n・さいたま市の締結する契約からの暴力団排除措置に関する要綱による入札参加除外措置を受けていないこと\n・開札日において会社更生法に基づく更生手続開始申立てがなされていないこと(更生手続開始決定済みは除外)\n・開札日において民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと(再生手続開始決定済みは除外)\n・過去2年間に国(独立行政法人を含む)又は地方公共団体と表彰式・式典の会場設営・撤去及び運営に係る委託業務の契約を締結し、履行した実績があること","【案件概要】\nさいたま市が技能者表彰式典の運営等業務について一般競争入札を実施する。本業務は、永く同一職業に従事し技能の向上や後進育成に貢献した技能者および優秀な青年技能者の功績を顕彰することを目的としている。履行場所はさいたま市内、履行期間は契約締結日から令和9年1月29日まで。入札説明書・仕様書の交付は無償で、8月26日から9月9日まで受け付ける。\n\n【","業務内容】\n- 式典会場設営・撤収：武蔵浦和コミュニティセンター多目的ホール（令和8年11月24日開催）における準備(9:00～14:30)、開催(14:30～15:30)、撤収(15:30～17:00)\n- 会場備品(受付案内表示等)の準備・設営・撤去\n- 表彰式ステージ看板、プログラム(A4判カラー4ページ70部)、席札、名札の作成・設営\n- 式典司会者の手配\n- カメラマン手配による市長と受賞者の集合写真及び各受賞者の壇上の様子の写真撮影(各人2枚程度)\n- 実施状況の写真記録\n- 記念品(技能功労者表彰20個、優秀技能者表彰15個、青年優秀技能者表彰5個)、表彰状用丸筒(40個)、持ち帰り用紙袋(25枚)の準備(上限25万円税込)\n- 集合写真の現像・焼増し(キャビネ版127mm×178mm、25枚)および写植入れ後の受賞者郵送\n- 各受賞者の壇上の様子の現像・焼増し(ハガキサイズ、40枚)および郵送\n- 撮影写真の電子媒体(CD等)での委託者への納品\n- 欠席者への表彰状・記念品発送および発送控えの提出\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿(物品等)に業種区分「催物、映画、広告、その他の業務」、営業品目「80 催物等」で登載されていること\n- 破産手続開始の決定を受けていない者、暴力団員でないこと\n- さいたま市の入札参加停止措置、暴力団排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法による更生手続開始申立てがなされていないこと(ただし決定済みは対象外)\n- 民事再生法による再生手続開始申立てがなされていないこと(ただし決定済みは対象外)\n- 過去2年間に国(独立行政法人含む)又は地方公共団体と表彰式・式典の会場設営・撤去及び運営に係る委託業務の契約を締結し、履行した実績があることを証明していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで。式典は令和8年11月24日(火)に開催。式典終了後、写真現像・焼増し・郵送、欠席者への発送等の業務を実施する。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[40],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[45],{"year":46,"count":47},2026,17,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":73,"similar":97},[50,55,58,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240754,"さいたま市個人住民税データエントリ業務(令和9年度課税分)の入札情報","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240753,"さいたま市個人住民税賦課事務補助員派遣(令和9年度課税分)の入札情報",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4061964,"さいたま市保育施設支援研修業務の入札情報","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4000552,"消防用ホース","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},3882822,"令和8年度さいたま市介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業の入札情報","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[74,79,83,87,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[98,103,107,111,116],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4241395,"入札情報「全自動細菌同定感受性検査装置 一式」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":53,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4241394,"入札情報「都市ガス供給(1年間予定使用量 29,140m3)」のお知らせ","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":61,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4062329,"入札情報「オイルタンク改修整備工事 一式」のお知らせ","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":61,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4060239,"入札情報【9月17日 笠岡東中学校屋内運動場空調設備整備業務委託】","岡山県笠岡市","岡山県",{"id":117,"title":118,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":61,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4060238,"入札情報【9月17日 新山小学校屋内運動場空調設備整備業務委託】",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]