[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951866":3,"bid-history-3951866":37,"bid-related-3951866":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951866,"ビデオ軟性腎盂鏡 二本",201,11,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構埼玉病院","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-11T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","医療関連物品（ビデオ軟性腎盂鏡）","埼玉県和光市","17:00:00","2026-09-12T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格（物品の製造又は物品の販売）においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構埼玉病院がビデオ軟性腎盂鏡2本の購入について一般競争入札を実施します。発注機関は厚生労働省傘下の同病院で、埼玉県和光市に所在しています。公告日は令和8年8月26日で、入札説明書交付期間は9月10日（水）から9月11日（水）、入札書提出締切は9月12日（木）17時00分、開札は9月13日（金）11時30分に実施予定です。入","札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- ビデオ軟性腎盂鏡2本の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格（物品の製造又は物品の販売）においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 関東甲信越地域の競争参加資格を有すること",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":92},[43,48,53,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296389,"都市ガス調達","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3882821,"医薬品の調達","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},3584984,"超音波診断装置 一式","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":58},2999341,"高周波手術装置 一式","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":58},2534691,"委託費コスト削減支援業務委託(施設管理業務)(再公告)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[69,74,79,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[93,99,106,112,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4170823,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(特定管) 東中野・二本松地区管路1工事","群馬県農政部利根沼田農業事務所","群馬県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4019327,"【電子契約】二本紀地区 土質調査業務委託","茨城県 農林水産部 県西農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",5148000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3950988,"(一般競争入札公告)マウス行動学的評価システム\u002FSMART V3.0ビデオ行動解析ソフトウェアプ ラットフォーム 一式 購入","国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所","大阪府","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":108,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3950952,"国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所国立健康・栄養研究所","東京都",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},3951473,"(二本部)仙台航空基地第二格納庫耐震及び劣化度調査","海上保安庁第二管区海上保安本部","宮城県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]