[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951862":3,"bid-history-3951862":36,"bid-related-3951862":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951862,"R8 余発指)舗装復旧工事(その11)",826,11,2,15,1,"埼玉県行田市","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",11580000,"active","行田市都市整備部上下水道経営課","舗装","一般競争入札","工事","09:55:00","・現在有効な行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている単体企業\n・登載事業所の行田市内に主たる営業所（本店）を有する者\n・格付等級「A級」「B級」又は「C級」の者\n・開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査において、総合評定値（P）が600点以上の者\n・登録業種が舗装工事業である者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n・下請代金総額が5,000万円以上となる場合は、建設業法第3条に基づく特定建設業の許可を受けている者\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用除外される場合を除く）\n・行田市契約に係る暴力団排除措置要綱の入札参加除外措置期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生開始の申立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）\n・行田市の契約に係る入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止措置期間中でない者\n・入札参加者の間に資本関係又は人的関係がない者","【案件概要】\n埼玉県行田市水道事業が舗装復旧工事の一般競争入札を実施。予定価格は11,580,000円（税抜）。工事場所は行田市大字小針地内市道第8.2-1号線。工事期間は契約確定日から令和9年1月29日まで。余裕期間制度（発注者指定方式）により落札者を決定する。本工事は「週休2日制モデル工事」の試行対象工事であり、概算数量発注方式により発注される。\n\n【業","務内容】\n- 舗装復旧工事の施工（設計図書等のとおり）\n- 工事期間中の適切な施工管理及び監理技術者配置\n- 概算数量発注方式に対応した現場精査と必要に応じた変更対応\n- 建設副産物の適切な搬出及び処理\n\n【応募要件】\n- 現在有効な行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている単体企業\n- 登載事業所の行田市内に主たる営業所（本店）を有する者\n- 格付等級「A級」「B級」又は「C級」の者\n- 開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査において、総合評定値（P）が600点以上の者\n- 登録業種が舗装工事業である者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 下請代金総額が5,000万円以上となる場合は、建設業法第3条に基づく特定建設業の許可を受けている者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用除外される場合を除く）\n- 行田市契約に係る暴力団排除措置要綱の入札参加除外措置期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生開始の申立てがなされていない者（手続開始決定を受けている者を除く）\n- 行田市契約に係る入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止措置期間中でない者\n- 入札参加者の間に資本関係又は人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年1月29日まで（行田市余裕期間設定試行工事特記仕様書参照）",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,60,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":89},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4240750,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)【令和8年9月1日公告】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",25957000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4240749,"R8)配水管布設替工事(その7)","2026-09-17T15:00:00.000Z",19090000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4240748,"R8)配水管布設替工事(その8)",36790000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4240518,"R8)配水管布設替工事(その10)",18280000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4060398,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事【令和8年8月28日公告】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,[68,73,77,80,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[90,96,101,107,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":95,"status":16},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県",19778000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":16},4241997,"2026001007 資配路 令和8年度 中沢堀込線外舗装復旧工事(古川)","宮城県大崎市","宮城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":106,"status":16},4241786,"町道3142号線舗装復旧工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","山梨県",53064000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4240751,"【9月1日公告】市道B第147号線外3線舗装復旧工事","埼玉県狭山市",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":116,"status":16},4222225,"社会資本整備総合交付金事業 市道大間々3294号線 舗装復旧工事(8-111-3)","みどり市総務部管財課","群馬県",11370000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]