[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951861":3,"bid-history-3951861":36,"bid-related-3951861":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951861,"R8)配水管布設替工事(その9)",826,11,2,14,1,"埼玉県行田市","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",11960000,"active","行田市都市整備部上下水道経営課","土木","一般競争入札","工事","10:25:00","・現在有効な行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている単体企業\n・土木工事業の登録業種を有し、「A級」「B級」又は「C級」の格付を取得していること\n・開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査において、総合評定値（P）が600点以上の者\n・行田市内に主たる営業所（本店）を有する者\n・埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n・入札参加者の間に、行田市競争入札参加資格者心得第3条の2に規定する基準に該当する資本関係又は人的関係がない者\n・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は、建設業法第3条に基づく特定建設業の許可を受けている者\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用が除外されている場合を除く）\n・暴力団排除措置要綱の入札参加除外措置期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生開始の申立てがなされている者でないこと（手続き開始決定を受けている者を除く）\n・行田市契約規則第12条により参加させないこととされた者でないこと\n・入札参加停止措置期間中でない者","【案件概要】\n埼玉県行田市水道事業が配水管布設替工事（その9）の一般競争入札を実施する。工事場所は行田市押上町地内外、市道第6.3-445号線外。予定価格は11,960,000円（税抜）。契約確定の日から令和9年1月15日までの工事期間で、同市の「週休2日制モデル工事」試行対象工事として実施される。埼玉県電子入札共同システムを利用した事後審査型の一般競争入札","である。\n\n【業務内容】\n- 配水管の布設替工事\n- 設計図書に基づく施工\n- 建設業法第26条第3項第1号、第2号の規定に基づく監理技術者の配置\n\n【応募要件】\n- 現在有効な行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている単体企業\n- 土木工事業の登録業種を有し、「A級」「B級」又は「C級」の格付を取得していること\n- 開札日から1年7か月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査において、総合評定値（P）が600点以上の者\n- 行田市内に主たる営業所（本店）を有する者\n- 埼玉県電子入札共同システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 入札参加者の間に、行田市競争入札参加資格者心得第3条の2に規定する基準に該当する資本関係又は人的関係がない者\n- 下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は、建設業法第3条に基づく特定建設業の許可を受けている者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用が除外されている場合を除く）\n- 暴力団排除措置要綱の入札参加除外措置期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生開始の申立てがなされている者でないこと（手続き開始決定を受けている者を除く）\n- 行田市契約規則第12条により参加させないこととされた者でないこと\n- 入札参加停止措置期間中でない者\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者\n\n【工期・期間】\n- 契約確定の日から令和9年1月15日まで\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月26日（水）午前8時30分から令和8年9月8日（火）午後5時まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月10日（木）午前8時30分から令和8年9月14日（月）午前10時25分まで\n- 開札日時：令和8年9月14日（月）午前10時30分\n- 設計図書等公開日：令和8年8月26日（水）\n- 設計図書等に関する質問受付期間：令和8年8月26日（水）午前8時30分から令和8年9月2日（水）午後5時まで\n- 質問回答日時：令和8年9月4日（金）午後5時まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,60,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":90},[42,48,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4240750,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)【令和8年9月1日公告】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",25957000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4240749,"R8)配水管布設替工事(その7)","2026-09-17T15:00:00.000Z",19090000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4240748,"R8)配水管布設替工事(その8)",36790000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4240518,"R8)配水管布設替工事(その10)",18280000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4060398,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事【令和8年8月28日公告】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,[68,73,77,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[91,97,103,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":96,"status":16},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","岐阜県",49090800,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":16},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課",{"id":111,"title":112,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]