[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951855":3,"bid-history-3951855":37,"bid-related-3951855":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3951855,"入札公告(令和8年度 後期一般消耗品)調達:(PDFファイル 447KB)",199,10,8,48,1,"厚生労働省国立療養所 栗生楽泉園","群馬県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","国立療養所栗生楽泉園 会計班 補給係","日用品","一般競争入札","一般消耗品","群馬県草津町","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でB、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を提出すること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省国立療養所栗生楽泉園が令和8年度後期一般消耗品の一般競争入札を実施する。対象地域は群馬県吾妻郡草津町。調達件名は一般消耗品154件。契約履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。最低価格落札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 一般消耗品の供給・納入（154件、詳細は入札単価記入用紙に記載）\n- 納入場所は国立療養","所栗生楽泉園指定の場所\n\n【応募要件】\n- 令和08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でB、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省から指名停止を受けていない者\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n- 本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を期限内に提出すること\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約履行期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月26日\n- 競争参加資格確認関係書類等の提出期限：令和8年9月18日（金）17時00分\n- 入札書の提出期限：令和8年9月18日（金）17時00分\n- 開札日時：令和8年9月28日（月）13時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":86},[42,46,50,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2589669,"入札公告(調剤支援システム 一式)の調達:(PDFファイル 59KB)","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2415026,"価格交渉・相談窓口チラシ:(PDFファイル 322KB)","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},2046716,"入札公告(薬品在庫管理システム 一式)の調達:(PDFファイル 58KB)","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},1961102,"入札公告(納骨堂囲障改修工事)調達:(PDFファイル 623KB)","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":55},45060,"入札公告(令和8年度 前期一般消耗品)調達:(PDFファイル 148KB)","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-19T15:00:00.000Z",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,93,97,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":107,"title":108,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]