[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951852":3,"bid-history-3951852":35,"bid-related-3951852":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3951852,"令和8(2026)年度地盤沈下対策精密水準測量業務委託の入札について",379,9,7,39,1,"栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","栃木県環境森林部環境保全課","測量","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づく入札参加資格を有する者または入札時点で資格取得見込みの者\n・競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・「栃木県測量・建設コンサルタント等業務入札参加資格者名簿」に登録業者であり、一般測量及び地図の調製の両方を登録業務としていること\n・1級水準測量の観測体制を同時に2班以上確保できること","【案件概要】\n栃木県環境森林部が令和8(2026)年度地盤沈下対策精密水準測量業務委託を一般競争入札で発注。対象地域は栃木県内の足利市、栃木市、佐野市、小山市、野木町の5市町。測量延長127km、水準点69点を対象とした精密水準測量業務を実施する。契約期間は契約締結日から令和9(2027)年3月15日まで。入札方式は電子入札システムを利用した一般競争入札であ","り、予定価格の制限の範囲内で最低価格を入札した者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 足利市、栃木市、佐野市、小山市、野木町内に設置された路線（測量延長127km、水準点69点）について精密水準測量により観測\n- 関東地区地盤沈下調査測量協議会の幹線を優先して観測し、令和9年1月の指定日までに幹線観測成果を提出\n- 県管理水準点に設置された連絡先票を確認し、状況を報告（亡失時は設置）\n- 観測作業は令和9年1月1日を基準として短期間に終了\n- 観測網の精度はすべて1級\n- 国土地理院で認定された精密水準儀及び精密水準標尺を使用\n- 観測手簿、観測成果簿、平均計算簿、与点成果表、平均成果表等の成果品をCD-ROMで各2部提出\n- 地盤変動等量線図（10万分の1）を電子データ及び紙資料で提出\n- 測量成果は公益社団法人日本測量協会測量技術センターの検定を受ける\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n- 栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づく入札参加資格を有する者または入札時点で資格取得見込みの者\n- 競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n- 「栃木県測量・建設コンサルタント等業務入札参加資格者名簿」に登録業者で、一般測量及び地図の調製の両方を登録業務としていること\n- 1級水準測量の観測体制を同時に2班以上確保できること\n- 観測者は、測量士で公益社団法人日本測量協会の認定する基準点測量専門技術1級認定者（水準に係る科目認定者を含む）または同程度の知識と経験を有する者。甲の承認により2級認定者でも可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9(2027)年3月15日まで。観測作業は令和9年1月1日を基準として短期間に終了し、令和9年1月の甲の指定した日までに幹線の観測成果を提出すること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":91},[41,46,50,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},3951854,"本庁舎空調Icont更新工事の条件付き一般競争入札の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":45},3951853,"本庁舎誘導灯設備更新工事の条件付き一般競争入札の実施について",94670000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":45},3690243,"令和8(2026)年度福島茨城栃木県境地域ニホンジカ捕獲業務(第1工区)委託の入札公告","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":45},3690242,"令和8(2026)年度福島茨城栃木県境地域ニホンジカ捕獲業務(第2工区)委託の入札公告",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3590365,"入札公告(普通型コンバイン)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,98,102,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":101,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":108,"title":109,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":112,"title":113,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]