[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951851":3,"bid-history-3951851":42,"bid-related-3951851":46,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3951851,"【電子入札】【電子契約】冷却塔用水処理薬品の購入",48,8,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第１課","日用品","一般競争入札","物品","茨城県東海村","15:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものでないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、J-PARCセンター大強度陽子加速器施設リニアック棟の冷却塔用水処理薬品購入について一般競争入札を実施する。本水処理薬品は冷却塔における熱交換器・配管の腐食、スケール化、スライム及びレジオネラ属菌発生等の障害を抑制し、冷却水設備の円滑な運転と維持管理を目的とする。茨城県東海村の施設内での納入となる。予算","情報は記載されていない。入札は電子入札システムで行われ、開札と同日時に実施される。\n\n【業務内容】\n- アクアスハイパー（型式LP-200）220個（10kg入ポリ缶）の購入\n- レジオバスター（型式LZ-10）20個（10kg入バックインボックス）の購入\n- 指定品のみの納入であり相当品は不可\n- 安全データシート（SDS）2部の提出\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n- 当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配している業者でないこと\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年2月12日（金）\n納入場所：茨城県那珂郡東海村大字白方2-4 国立研究開発法人日本原子力研究開発機構 大強度陽子加速器施設リニアック棟 CT置場\n納入条件：持ち込み渡し",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":41,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[43],{"year":44,"count":45},2026,565,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":69,"similar":89},[48,53,57,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","2026-09-02T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[90,95,99,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":14},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":14},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":14},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":14},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-10-19T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]