[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3951848":3,"bid-history-3951848":37,"bid-related-3951848":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3951848,"(RE-01568)ITERダイバータ高温ヘリウムリーク試験用計測機器の校正作業【掲載期間:2026-08-26~2026-09-14】",47,8,58,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","那珂フュージョン科学技術研究所 管理部契約課","修理・保守","一般競争入札","計測機器の校正作業","茨城県那珂市","13:30:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できる者\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人で契約締結に必要な同意を得ている者を除く）\n・同機構契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者\n・ISO\u002FIEC 17025またはJIS Q 17025認定を受けた校正機関であるか、認定計測器を使用可能であること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構那珂フュージョン科学技術研究所が、ITERダイバータ高温ヘリウムリーク試験用計測機器の校正作業を一般競争入札で発注。茨城県那珂市の同研究所内で実施される業務で、予定価格は非公開。公告日は令和8年8月26日、入札書受付締切は令和8年9月14日13時30分、開札日は令和8年9月15日。\n\n【業務内容】\n- U","LVAC標準リーク2台（CLM-08A、CLM-08F）の校正作業\n- 助川電気工業製熱電対41本（VAC300℃ 1.0φ 23本、VAC300℃ 1.6φ 17本、T35 1.6φ 1本）の校正作業\n- 校正証明書の作成・提出\n- 工程表、作業要領書、作業報告書の提出\n- JIS Q 17025またはISO 17025認定校正機関による計測器を用いた校正実施\n- 校正機器の納期までの返却\n\n【応募要件】\n- 当機構から指名停止措置を受けていないこと\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できる者\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条・第11条第1項の規定に該当しない者\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は契約締結に必要な同意を得ている者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月5日までに校正作業を実施し、令和9年2月12日までに全図書を納入・返却すること。具体的な日程はQSTとの打ち合わせにより決定。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,217,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,48,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4296362,"(RE-07838) 排気ガス測定用トリチウムモニタの整備【掲載期間:2026-09-02~2026-09-24】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4296361,"(RE-07015)ITER 水平ランチャー新モデルを用いた応力解析作業【掲載期間:2026-9-2~2026-9-24】",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4061229,"(YK-13)令和8年度第3四半期液化窒素(大口)売買単価契約【掲載期間:2026-8-28~2026-9-16】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4061228,"(RE-09652)核融合実験炉(ITER)ブランケット遠隔保守システムの初期組立機器の制御システムにおける設計に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4061227,"(RE-09426)ITERダイバータ不純物モニター多チャンネル分光器用光ファイバーバンドルの製作【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】",[64,69,73,76,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,90,94,99,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4296544,"【電子入札】【電子契約】TRU高温化学モジュール 電気計装設備及び冷却水循環設備定期点検作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4296225,"【電子入札】【電子契約】高温ガス炉燃料サプライチェーン確立のための燃料製造技術移管支援","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4242203,"【電子入札】【電子契約】高温ガス炉を活用したエネルギー供給事業の事業計画策定に向けた検討","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3747969,"【電子入札】【電子契約】TRU高温化学モジュール アルゴンガス精製循環設備定期点検作業","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},3690267,"【電子入札】【電子契約】高温ガス炉出力分布測定のためのCT核計装の概念設計","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]